30.04.2020
Просмотров: 742, комментариев: 0

Третье традиционное восхождение, посвященное памяти Еши Цыбикова

«Включил Еши»...(это значит, убежал) фактически этой фразой, на позитивной ноте, завершили мы сегодня выезд в Джидинский район.

Еши в нашем составе был бриллиантом с лучшей огранкой! Ситуации, фразы, традиции, связанные с его именем, мы всегда будем хранить в памяти и чтить...

Этот поход мы считаем одним из самых значимых и важных для нашего центра, наряду с Мунку-Сардык. За год мы знаем даты следующего похода на Гунзан.

Этот маршрут о человеческих ценностях, во Имя, с глубочайшей целью и миссией для нас.

2,5 года назад не стало нашего Друга и Товарища Еши – человека, который внес огромный вклад в развитие центра, в формирование команды. Навсегда Еши останется для нас эталоном и достойнейшим примером Человека с активной жизненной позицией, обладающим недюжиной силой и завидной выносливостью. Столько людей он объединял, приобщал к спорту и здоровому образу жизни и так много успел в свои 27лет... Мы искренне верим, что каждое восхождение на Гунзан  Еши совершает вместе с нами: указывает путь и ждёт нас на вершине.

Гора Гунзан находится вблизи Родины Еши, а конец февраля – самый удачный период для восхождения: уже не холодно, но и не слякотно, река ещё стоит и можно переправиться на берег к началу тропы на автобусе. Вот почему именно здесь, и именно сейчас.

Знаково даже то, что Гунзан – это горный оазис среди богатейшей и необъятной Джидинской степи. Еши так же колоритно выделялся среди всех участников, в абсолютно любом походе!

Самое важное сегодня – это мощная колаборация нашей команды с отцом, сестрой Еши и друзьями их семьи! Можно назвать это лучшим комбо! Запланировали это объединение ещё в прошлом году, а сегодня оно свершилось!

Не исключено, что именно поэтому на тропе нас встретили идеальнейшие условия и шикарная погода! Столько глубочайшего смысла и наилучших побуждений двигали каждым участником!

Пухляк под ногами не создавал серьёзного сопротивления шагу, хотя был глубже, чем обычно. В кратковременном участке встретился крепкий наст, мы даже ожидали, что на вершине намело по пояс, и будут сложности по пути к вершине, но судя по обстановке на месте, зима здесь была не ветреная. Погода пела нам мелодиями весны! Градус около 0! Не шли, а поистине, наслаждались!

Надо сказать, мы очень недооценили выносливых степных жителей: такую фору они нам дали! Изначально планировалось, что «родители» пойдут отдельной подгруппой, в конце состава, а, по мере движения, наблюдали, как недооцененный по силам «хвост» переместился в середину состава, а потом и в голову! Завершили маршрут бравые Джидинские мужи в первых рядах! Бодро, легко, как мы говорим: «посвистывая» прошли они этот достойнейший маршрут. Сказать, что мы были приятно удивлены – значит, ничего не сказать!

Как поделились они с нами по завершении: «мы шли... просто шли, шутили, разговаривали и только на камнях (почти половина пути) почувствовали усталость.  В итоге, вышли с тропы одними из первых! Герои!

Так и нужно: маршрут должен даваться ненавязчиво, не задумываясь о сложности пути, а сквозь усталость идти на морально-волевых к цели. Достойно!

Хочется отметить и первопоходников - молодцы! Все справились с задачей!

Также традиционной стала вторая часть поездки – радушная встреча с семьёй и друзьями семьи Еши, в этом году присоединились и его одноклассники! Традиция хорошо прижилась:  составы ширятся! На следующий год уже женская половина друзей семьи и одноклассники Еши сделали заявку на участие в восхождении

Очень гостеприимно и душевно проходят эти встречи, где все мы с теплотой вспоминаем Еши, ситуации, связанные с ним. Преимущественно это истории, в которые сложно поверить, трудно представить, которые вызывают недоумение... Но в этом и был весь Еши – многогранный, разносторонний, загадочный и с невероятно большой душой и добрым сердцем!

После встречи мы всегда преисполнены благодарностью к родителям Еши: добрейшим людям, в которых много света, мира и тепла! Не перестанем говорить вам спасибо за сына, который стал для многих достойнейшим примером, настоящим Героем! У прекрасных родителей просто не могли быть другие сыновья! Спасибо вам! Еши навсегда в нашей памяти и в наших сердцах!

Всегда рады встрече с вами и вашими друзьями семьи! Очень радостно из года в год наблюдать вашу многолетнюю дружбу, поддержку в едином составе!

Поздравляем вас с наступившим праздником Белого месяца! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия во всех сферах, неугасаемого блеска в глазах, верных и надёжных людей рядом, счастья в ваши дома. Всего вам самого доброго и светлого! Вы молодцы!

Спасибо за прием!

 

Тренинговый центр «Егора».

Комментарии