08.02.2012
Просмотров: 3128, комментариев: 0

Труженик села

Труженик села

Хочется рассказать о хорошем человеке, труженике и просто дедушке Леонтьеве Кузьме Гавриловиче.  Ему 22 января исполнилось 80 лет. На юбилей собралось всё его большое семейство.

Вот что писала о нем в свое время районная газета «Джидинская правда».  У Леонтьева Кузьмы Гавриловича вся жизнь связана с родным совхозом. Здесь он окончил начальную школу, здесь сделал первые шаги в трудовую жизнь, окончил годичные курсы на тракториста-машиниста,  нашёл свою спутницу жизни, заслужил почёт и уважение односельчан, является знаменитым кукурузоводом.

За высокие урожаи кукурузы Кузьма Леонтьев  занесён в Книгу трудовой славы управления и на республиканском совещании механизаторов награждён ценным подарком. Кукурузовод Кузьма Гаврилович Леонтьев избран депутатом Верховного Совета Бурятской АССР по Дырестуйскому избирательному округу №49 в 1963 году.

В настоящее время Кузьме Гавриловичу – 80 лет. До сих пор ведёт домашнее хозяйство:  разводит КРС, свиней, птицу. Выращивает много овощей на своём огороде, особенно картофель. И до сих пор мечтает приобрести трактор. Вырастил и воспитал вместе с женой Лидией Васильевной семерых детей, которые  подарили  им 15 внуков и 4 правнука.

Мы поздравляем нашего юбиляра и желаем ему крепкого здоровья и еще долгих лет активной жизни.

Т. Зарубина,
библиотекарь  с. Зарубино.

Комментарии