08.04.2016
Просмотров: 2482, комментариев: 0

У спасателей

У спасателей

В рамках сотрудничества АУСО РБ «Джидинский дом­-интернат для престарелых и инвалидов» и детского реабилитационного центра «Баяр», пожилыми людьми, проживающими в доме престарелых, была организована экскурсия для детей в пожарной части № 16.

Во время экскурсии вниманию детей были представлены спецтехника, спецодежда и помещения, в которых проходят учебные занятия и тренировки пожарников и т.д. Мальчишки с неподдельным любопытством примеряли пожарные шлемы, осматривали машины, испытывали свои силы на тренажерах. С разрешения сотрудников пожарной части ребята провели переговоры с помощью раций и включали сирену «величавой» элиты спецтехники. Также с широко открытыми глазами от любопытства из кабинета в кабинет шествовали и сами жители дома престарелых. В самом конце мероприятия экскурсанты смогли присутствовать при выполнении пожарниками специальных упражнений­-нормативов, но и на себе испытать трудность работы спасателей.

Огоньки в глазах мальчишек от увиденного и услышанного еще долго не погаснут, и, возможно, зажгут в сердцах ребят желание пополнить ряды спасателей. Такому возгоранию будут только рады жители интерната для престарелых и инвалидов и сотрудники пожарной части, подарившие немало положительных впечатлений проведенным мероприятием.   

АУСО РБ «Джидинский дом-­интернат для престарелых и инвалидов».

Комментарии