19.02.2020
Просмотров: 2195, комментариев: 0

В гостях у Зимушки – наши родители

Зима - самое удивительное, самое прекрасное время года! Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все  потому, что природа зимой особенная, торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью. Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество.  

  В середине января, по уже сложившейся традиции, в нашем детском саду проходит зимний конкурс чтецов. И этот год не стал исключением, вот только на этот раз участниками  конкурса «В гостях у Зимушки»  были  не воспитанники, а  их  родители, от каждой группы по одному конкурсанту, а ребята внимательно слушали и горячо поддерживали  их выступления бурными аплодисментами. Родители подготовили необыкновенно красивые стихи об этом волшебном времени года, с его чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и весёлыми забавами.

Гостей и участников конкурса встречали ведущая Еременко М.В.  - воспитатель старшей группы и  музыкальный руководитель – Петрова Л.И. На праздник пришла и Зимушка -Зима, роль которой ярко и образно исполнила воспитатель средней группы – Зарубина Е.Н. Она загадывала интересные загадки, проводила игры, водила с детьми хороводы, а в конце праздника каждый ребенок получил от нее приз – сладкий снежок. Участников конкурса оценивали члены жюри: педагог - психолог – Онгороева А.В, младший воспитатель средней группы – Шестакова Е.Ю. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало  выбор произведения, использование различных художественных средств, умение передать характер, настроение произведения. Без преувеличения можно сказать, что все чтецы выступили блестяще! Каждый из них создал свой неповторимый образ  зимушки! У кого -то она холодная и снежная, а кто-то восхищенно передал,  какая она красивая, пушистая и белоснежная! А  в следующем произведении она  со съежившимся в морозной синеве солнцем и  хрустящим снегом! 

Перед членами жюри стояла сложная задача – определить победителей. После серьёзного обсуждения оно приняло решение: присудить первое место Володиной А. И. ( группа «Солнышко», воспитатель Федосеева И.А.), второе место поделили  Очирова С.Ц- Д. ( группа  «Бабочки», воспитатель Зарубина Е.Н.) и Белкина Л.В. (группа «Незабудки», воспитатель Еременко М.В), третье призовое место заняли Сафонова Н.В (группа «Ромашка», воспитатель Синюшкина Н.П) и Москвитина А.А  (группа «Одуванчики», воспитатель Хороших Т.К.)

 Несомненно, праздник удался, и большую долю успеха в него внесли вы, наши дорогие родители! От всей души мы благодарим вас за активное участие во всех мероприятиях нашего детского сада и думаем, что наше  сотрудничество будет успешно развиваться!

Творческая группа МАДОУ

«Детский сад №5 № «Теремок».

Комментарии