31.10.2018
Просмотров: 1458, комментариев: 0

"В природе – вечный источник детского разума"

Чего  обычно ждут дети? Конечно, праздника! А праздник в детском саду –  это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

«Осенние встречи»–  так назывался наш праздник, в  котором активное участие приняли дети средней группы №1 «Бабочки».  Цель нашего мероприятия–  воспитывать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года.  В.А.Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребенка, – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе - вечный источник детского разума. Очень важно с ранних лет развивать в детях умение созерцать, наслаждаться ею, вглядываться в нее и прислушиваться».

Дети в приподнятом настроении, под веселую музыку, вошли в прекрасно оформленный зал (муз.руководитель Л.И.Петрова), где их действительно ждало много интересных встреч и сюрпризов. В гости к ребятам  пришли дядюшка -виноград, гриб-боровик, пугало и , конечно, главной гостьей была красавица Осень. Сказочные герои на протяжении всего праздника играли с детьми, веселили их, загадывали загадки. Вместе со сказочными героями дети танцевали, пели веселые песни, читали стихи, а особо порадовали своим танцем «Капельки»  девочки из танцевальной студии « Шаг вперед». На утреннике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений и эмоций. Большое спасибо муз.руководителю и всем артистам нашего замечательного праздника.

М. Еременко, воспитатель средней группы

МАДОУ д/с №5 «Теремок».

 

Комментарии