17.05.2018
Просмотров: 1290, комментариев: 0

"Весна - красна!"

"Весна - красна!"

 Старый снег на солнце тает,

Ветерок в ветвях играет.

Звонче птичьи голоса -

Вот и к нам пришла весна.

Наступила весна. Все радуются её приходу. Природа оживает после зимней спячки. Распускаются листочки, прилетели птички, солнышко согревает землю. Вот и мы решили порадоваться  приходу весны, провели детско- родительское развлечение «Весна- красна» во второй младшей группе МАДОУ д/с №5 «Теремок».

Цель данного мероприятия:  способствовать сплочению детей и родителей в ходе совместной деятельности, привлечение родителей к воспитательному процессу, создание  комфортного климата в группе, доброжелательной обстановки.

Дети вместе с родителями вошли в прекрасно оформленный зал (муз.рук. Петрова Л.И.). Сколько радости и улыбок было на лицах детей, когда к ним в гости пришла Весна ( руководитель  по физ. воспитанию Зарубина Е.Н.). Дети с удовольствием закликали весну, водили хороводы, играли в русские народные игры, рассказывали стихи. Не остались в стороне и наши мамы, которые с азартом отгадывали загадки, играли в веселые игры и рассказывали стихи. В конце праздника дети вместе с мамами сделали подарок Весне, нарисовав совместными усилиями картину нетрадиционными техниками  рисования, в которую вложили много творчества, фантазии и позитива.

Участие детей в этом празднике  пробуждает у них интерес к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены в традиционной народной культуре.

Дети получили много впечатлений, положительных эмоций, почувствовали себя большой дружной семьёй. Хочется сказать большое спасибо мамам за то, что, не  смотря на свою занятость, они нашли время и пришли на праздник и были его участниками. 

М. Еременко, воспитатель МАДОУ д/с № 5 «Теремок».

Комментарии