21.06.2022
Просмотров: 784, комментариев: 0

Врач от Бога

 

Все профессии от людей

и только от Бога —

учить, лечить, судить.

 

День медицинского работника в России отмечается в третье воскресенье июня. В 2022 году дата выпадает на 19 июня.

И к этой дате на страницах нашей газеты хочется рассказать о враче-офтальмологе, которая родилась в селе Оёр. В 2017 году окончила Иркутский государственный университет, в 2019 году окончила ординатуру по специальности «Офтальмология» и курс повышения квалификации «Микрохирургия катаракты» «Факоэмульсификация», после чего начала работать врачом офтальмологом-хирургом клиники ФГБОУ ВО ИГМУ. Параллельно с работой в 2020 году прошла курсы — Актуальные вопросы неотложной помощи в офтальмологии ЧОУДПО «Региональная академия делового образования». В декабре 2021 года временно прекратила работы для повышения квалификации по программе «Патология глазного дна Анти-терапия» в ИГМАПО, филиале ФГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России. Вот с таким багажом знаний и опытом после долгого обучения она в декабре 2021 года вернулась в Джидинский район работать в Петропавловскую ЦРБ!

Несмотря на такой малый срок работы, Анастасия Баировна уже снискала любовь и уважение своих пациентов, ее профессионализм, чуткое отношение, внимание, участие и сострадание помогают нам быстрее справится с болезнью. Безусловно, все органы чувств у человека важны и нужны, но самое главное — это зрение, ведь 90 процентов информации мы получаем через зрительную способность и как говорится: «Глаза — это зеркало души».

Анастасия Баировна — очень ответственный, внимательный и отзывчивый врач, всегда вовремя определит болезнь и назначит нужное лечение, подбодрит, поддержит, похвалит, скажет добрые слова. Как приятно это слышать, просто душа цветет и радуется, хочется лечить и уделять внимание своему зрению и вновь и вновь приходить на прием к ней.

Всегда с максимальной заинтересованностью Анастасия Баировна подходит к интересным, сложным клиническим случаям, особое предпочтение отдает таким разделам офтальмологии, как патология глазного дна и патология глазного хрусталика, отслеживает новинки и претворяет инновации офтальмологии в работу.

За приятной внешностью Анастасии Баировны скрывается выдующийся ум, обаяние, и проницательность, она добра и мудра. Пока мы сидим и ждем свою очередь, все в один голос говорят: «Как нам повезло, что у нас такой врач офтальмолог!»

Ко всему прочему, в этот прекрасный профессиональный праздник хочу поздравить всех врачей, медицинских сестер, технических работников и работников вспомогательных служб. Пожелать им крепкого здоровья, благополучия в семье, массу положительных эмоций и оптимизма, пусть ваши сердца будут наполнены радостью и светом.

Вечный подвиг — он Вам по плечу,

Ваши руки, глаза бессонны и святы,

Низко Вам поклониться хочу,

Люди в белых халатах!

 

Чагдурова Н.С.,

ветеран

педагогического труда.

Комментарии