21.01.2020
Просмотров: 1421, комментариев: 0

Здоровые дети – здоровая планета!

Здоровые дети – в здоровой  семье,

Здоровые семьи  - в здоровой стране,

Здоровые страны – планета здорова,

Здоровье  – какое прекрасное слово!

Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!

Для всех людей на земле самым ценным является здоровье. А здоровье наших детей – это двойная ценность, потому что дети – самое дорогое, что у нас есть в жизни! Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

 В конце ноября в детском саду прошла «Неделя здоровья» под девизом  «Мы за здоровый образ жизни!»

В ее рамках был разработан и реализован проект « Будь здоров!», в который вошли все группы нашего детского сада. Началом проекта стала театральная постановка «Эпидемия гриппа в сказочной стране» (музыкальный руководитель Петрова Л.И)

В течение недели для малышей проводились мероприятия, направленные на формирование у них привычки к здоровому образу жизни, умение заботиться о своем здоровье, освоение и развитие культурно – гигиенических навыков. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта и способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, об оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

Наши родители  не остались в стороне! Они приняли активное участие в конкурсах  по изготовлению лэпбуков, кроссвордов, рисунков, поделок. В конце недели в каждой группе прошли заключительные мероприятия. В младшей группе «Одуванчик» (Хороших Т.К) прошло развлечение « Праздник чистоты», где кукла Катя и Капелька весело, в игровой форме закрепили с детьми знания о гигиенических процедурах.

Во 2 младшей группе (Поломошнова А.А) дети с Мойдодыром  с удовольствием помогли мальчику – грязнуле превратиться в чистюлю, а в конце праздника,  Мойдодыр каждому подарил по коробочке душистого мыла!  Увлекательная игровая программа была представлена в средних группах  (Зарубина Е Н, Синюшкина Н.П), где в веселых  соревнованиях боролись две дружные команды – «Здоровейка!» и « Неболейка». По итогам соревнований, команда  «Здоровейка» набрала в свою  спортивную корзину на одно яблоко больше и  стала победителем!

Вот такой шумной, радостной, активной, объединившей не только детей, но и взрослых, получилась наша неделя здоровья!

Творческая группа

МАДОУ «Детский сад № 5 «Теремок».

Комментарии