18.01.2022
Просмотров: 538, комментариев: 0

Зимняя сказка – рядом с нами!

 

Зима – удивительное и замечательное время года. В этом году она снежная и веселая. Для всех - и для детей, и для взрослых – долгожданная и любимая пора. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился,  необходимо  превратить детские участки в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок или мультфильмов, изготовленные из снега.

Так и мы в МАДОУ «Детский сад № 5 «Теремок» каждую зиму стараемся преобразить и украсить свой участок. В этом году наших детей на участке встречают герои всеми любимой детской сказки «Рукавичка», вместе с которыми дети преодолевают сказочные лабиринты, отгадывают загадки, проходят испытания. 

Наша задача состоит ещё и в том, чтобы фигуры, расположенные на территории участка, были не только красивыми, но и функциональными для наших воспитанников, способствовали их физическому развитию, стимулировали двигательную активность.  Поэтому вместе с детьми мы построили фигуры, которые помогают нам отрабатывать различные виды основных движений: лазанье, метание, прыжки, упражнения для равновесия и другие движения.

Теперь наши прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья! Не забыли мы и о символах уходящего и наступающего года – снежные фигуры Быка и Тигра радуют своей красотой.  Проект создания и расположения таких оригинальных и удивительных снежных скульптур на участке разработали наши воспитатели Синюшкина Н.П. и Самойлова В.А., остальные педагоги вместе с детьми приняли активное участие в реализации этой творческой задумки.

Мы стремимся к созданию эстетически оформленной, содержательной, информативной, разнообразной, динамичной среды детской жизни.

Считаем, что окружающая среда детского сада должна быть яркой, уютной, доступной, развивающей, сказочной и вызывать чувство радости.

Пользуясь случаем, мы от души поздравляем всех джидинцев с Новым годом  и Рождеством и желаем всем уюта, веселья, добра, тепла и множество положительных эмоций! Пусть в жизнь каждого из вас постучится добрая зимняя сказка и подарит настоящее волшебство, осуществит все заветные желания! С Новым годом!

Г. Вершинина,

В.Самойлова,

педагоги

МАДОУ «Детский сад

№ 5 «Теремок».

Комментарии