06.02.2022
Просмотров: 631, комментариев: 0

Зимушка - зима, до чего ж ты хороша!

 

Зима... Земля покрыта легким пушистым покрывалом. Это радостная пора для нашей детворы – можно поиграть в снежки, слепить снежную бабу, с ветерком скатиться с горки. Хороши зимние забавы!

21 января, в рамках проекта «Мы мороза не боимся – мы поём и веселимся!» в младшей группе «Колокольчики» прошла игровая программа «Зимние забавы со Снеговиком».

Дети отправились на прогулку в сказочный зимний лес. На искрящемся снегу они увидели следы лесных жителей  и без труда определили, что это следы зайчика и лисички, полюбовались нарядными деревьями в белых, пушистых шапках и решили слепить снеговика.

Вдруг в морозной тишине послышался скрип легких шагов, и на  заснеженной полянке появилась волшебница Зима. Дети были рады её появлению и с удовольствием пели с ней песни, водили хороводы (музыкальный руководитель – Петрова Людмила Ивановна). Зимушка была приятно удивлена тем, что ребята с лёгкостью отгадали все её загадки, и решила отблагодарить детей за это. Она дотронулась своей волшебной палочкой до снеговика и снежная фигурка ожила. Снеговик (Поломошнова А.А) оказался таким озорным и весёлым, что детям не пришлось скучать! Он  играл с ними в разнообразные игры – «Собери снежки», «Снежная карусель», «Метель и снежинки», загадывал загадки, задавал  вопросы и даже станцевал с детьми. Ребята повеселились от души, но особый восторг у детворы вызвал  момент, когда Снеговик  волшебным образом превратил  снежки в сладости.

Уставшие и довольные, дети вернулись в группу, и  на протяжении всего дня вспоминали о весёлом Снеговике. Это мероприятие надолго останется в их памяти, ведь положительные эмоции малышей - залог успешности в будущем.

И. Федосеева,

воспитатель

МАДОУ «Детский сад

№5 «Теремок».

Комментарии