Просмотров: 1114, комментариев: 0

Знает даже детвора: шашки – лучшая игра!

Каждому из нас с детства знакома игра в шашки. Детям она помогает активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, а также развивает чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. В общем, простая, мудрая игра, любима нами с детства.

В АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводятся различные мероприятия с привлечением специалистов всех сфер деятельности. Ведь наши подопечные, как дети, нуждаются в постоянном внимании. И здесь очень важно не только вкусно покормить, создать уют и окружить заботой, но и организовать полезный досуг. А спортивные состязания воспитывают спокойствие и уверенность в своих силах.

Очередной турнир по шашкам среди мужчин и женщин, посвященный Дню защитника Отечества и Цагаалган-2019, состоялся 23 февраля. Участников соревнования поздравили директор Дома-интерната О.В. Клочихина, председатель совета ветеранов спорта А.Л. Дагдунов, главный судья соревнований. В группе мужчин играли 10  человек, в группе женщин – 7 участниц. Игры проходили по круговой системе. В ходе упорных схваток  победителем стал Далаев Д. Б-М, 2-е место занял Александр Кашин, 3-е –   Виктор Плюснин. Среди женщин  чемпионкой стала Филиппова Л.Г., показавшая 100- процентный результат, серебро завоевала Татьяна Ветошникова, бронзу – Ощепкова П.Г. Все призеры и победители награждены призами, дипломами и медалями.