22.04.2013
Просмотров: 2271, комментариев: 0

Зурхай с 22 по 28 апреля

 22 апреля, понедельник
12-й день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды умножения достатка и благополучия, изготавливать лекарства, сеять семена, вступать в должность, помечать место для поселения, закладывать основание дома. Плохо отправляться в дорогу, продавать скот и лошадей, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей на сторону, надевать новую одежду, стричь волосы.

23 апреля, вторник
13-й день по лунному календарю

День под знаком Дашанимы. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать всяческие благодеяния, как обряды долголетия, благополучия, умножения достатка. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Змеи и Коня). Плохо вступать в должность, давать на сторону скот, точить ножи. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

24 апреля, среда
14-й день по лунному календарю

Во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи России начинается Дуйнхор хурал. В дни хурала защитники учения усиливают своё покровительство и защиту от злых духов, несчастных случаев, болезней и недугов, способствуют увеличению добродетелей, долголетию, накоплению духовных и материальных благ. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Овцы). Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

25 апреля, четверг
15-й день по лунному календарю

Основной день Дуйнхор хурала, посвящённого Учению Калачакры. Все благодеяния, равно как и неблаговидные дела, умножаются многократно. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо стричь волосы (кроме людей, родившихся в годы Обезьяны и Курицы). Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

26 апреля, пятница
16-й день по лунному календарю

Продолжается Дуйнхор хурал. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать всяческие благодеяния. Плохо забивать скот, переезжать, отправляться в дорогу, затевать тяжбу, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

27 апреля, суббота
17-й день по лунному календарю

День острия ножа. В такие дни надо соблюдать осторожность при обращении с металлическими орудиями. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо отправляться в дорогу, совершать куплю-продажу. Плохо отдавать на сторону вещи, товар, деньги, копать яму, начинать лечение, переезжать, заводить собаку, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

28 апреля, воскресенье
18-й день по лунному календарю

День острия ножа. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо возвращать долги, изготавливать лекарства. Плохо закладывать дом, отправляться в дорогу, отправлять малолетних детей на сторону, переходить большую реку, ловить рыбу, копать канаву, торговать, кроить шапку и одежду, усыновлять ребёнка, забивать скот, стричь волосы.