07.03.2022
Просмотров: 441, комментариев: 0

Дата, которой можно гордиться

 

Юбилей - это особенный день рождения, это дата, которой можно гордиться. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. 28 февраля юбилейный день рождения отмечает наша коллега Суетина Елена Борисовна заведующая Цаган-Усунской поселенческой библиотекой.

У Елены Борисовны  небольшой стаж работы в библиотеке. Но она уже зарекомендовала себя как грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. В своей небольшой библиотеке создала уютную и комфортную обстановку. Проводит интересные, познавательные мероприятия для детей и взрослых. Елена Борисовна – человек активной жизненной позиции. К каждому читателю находит индивидуальный подход, будь то школьник или пенсионер. Ей с легкостью удаётся осваивать и внедрять новые формы работы в свою профессиональную деятельность, чтобы привлечь еще больше читателей и участников мероприятий, организует книжные выставки, мастер-классы, литературные часы, конкурсы стихов, встречи с уроженцами села. Особое место в своей работе отводит краеведению, проделала огромную работу по сбору краеведческого материала «Летопись села». Для привлечения детей к чтению она на отличном уровне проводит массовые мероприятия, которые всегда вызывают живой интерес юных читателей. Во время летних каникул реализуется  программа по работе с детьми отдыхающими в лагере дневного пребывания, проводятся интеллектуальные викторины, конкурсы, игровые программы.

Успеху всех её инициатив и начинаний во многом способствует то, что трудится она в тесном контакте с Цаган-Усунской основной общеобразовательной школой, сельским домом культуры. Принимает активное участие в общественной жизни села. Всегда полна сил и энергии для новых дел и творческих достижений во всех сферах деятельности библиотеки. Её личностные человеческие качества - энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм - снискали ей авторитет среди читателей и коллег. 

«Уважаемая, дорогая наша Елена Борисовна! От всего сердца поздравляем с замечательным юбилеем! Мы от всей души желаем вам здоровья, долгих плодотворных лет жизни, творческих успехов, оптимизма и прекрасного настроения!

 

Джидинская ЦБС.

 

Комментарии