30.05.2012
Просмотров: 1961, комментариев: 0

Должны смеяться дети

Должны смеяться дети

В зале районного Дома детского творчества 24 мая собралось много зрителей, чтобы увидеть и услышать отчетный концерт воспитанников этого заведения. Родители сумели найти время посмотреть на своих детей, для которых так важно, чтобы родные люди оценили их творческие способности. Помимо разных выставок и небольших концертов, на которых кружковцы показывают свое творчество, здесь обязательно устраивают отчетные концерты, где ребята представляют на суд зрителей то, чему они научились за прошедший год.

На сцену вышла и.о. директора О.А. Бальчугова, которая на правах ведущей открыла мероприятие. Она отметила, что их коллектив педагогов маленький, но дружный и творческий. Он старается создать все условия для раскрытия талантов детей. Затем перед аудиторией выступил глава МО «Джидинский район», который не только поздравил всех присутствующих с праздником, но и подарил сертификат на сумму 5 000 рублей на развитие материально­технической базы.

Концерт прошел в художественно­эстетическом отделе, руководит которым Е.А. Якимова. Были в концертной программе и танцевальные номера, и песенные. Всех юных артистов зрители из числа родителей и друзей награждали бурными аплодисментами. На сцену с каждым разом выходили все новые, но не менее яркие и талантливые юные артисты. Каждый из них вызывал шквал аплодисментов и восхищение зрителей. Парад звезд очаровывал присутствовавших в зале своим пением и танцами.

Как же не восторгаться песнями, если они восславляют нашу малую, но всеми любимую родину и дом творчества, в который с огромной радостью и желанием всегда спешат дети. Звонкие голоса детей звучали в безупречно подобранном репертуаре концерта. А голоса маленьких ребят из детских садов №4 и №3, бесспорно, не оставил равнодушным ни одного слушателя.

В тот день в зале также были организованы выставки творческих работ учащихся. Занятия в таких кружках требуют от ребят усидчивости и терпения, воспитывают в них силу воли и твердость характера.

Мероприятие «Должны смеяться дети» закончилось. Слова восторга и восхищения звучали из уст благодарных родителей. Положительную оценку работы коллектива за этот короткий, но плодотворный период времени дали и другие присутствующие. Все они отметили высокий уровень подготовки отчетного концерта, пожелали дальнейших творческих успехов педагогическому коллективу, отметили, что работа педагогов требует постоянного вдохновения. Чтобы научить ребенка, необходимо и самому быть для него примером. Педагоги дополнительного образования находятся в постоянном творческом поиске, результатом которого становятся достижения ребят. Родители выразили уверенность, что с таким молодым, энергичным директором, талантливыми педагогами все планы и задумки непременно будут претворены в жизнь.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии