14.08.2021
Просмотров: 719, комментариев: 0

Когда ты подкован, ты просто счастлив!

 

В 2021 году благодаря проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» прошли курсы повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры трое специалистов МКУ «Управление культуры» Джидинского района.

Обучение проходило на базе непрерывного образования в режиме он-лайн в трех вузах: в Казанском государственном институте культуры, Российской Государственной библиотеке, в Челябинском государственном институте культуры..

– Вот уже 2,5 года наши сотрудники проходят обучение в дистанционном режиме и, надо сказать, что очень довольны полученными знаниями, навыками, которые позволяют по-новому взглянуть на некоторые аспекты профессиональной деятельности, внедрить современные креативные методы и формы работы в практическую деятельность, нам важно быть в курсе последних тенденций. Такое обучение удобно тем, что, не выезжая за пределы, можно повысить уровень профессионального образования, – рассказывает Софья Цырендашиевна Очирова, начальник МКУ «Управление культуры» Джидинского района.

Гэрэлма Александровна Домиева,  заведующая залом электронной информации Центральной межпоселенческой библиотеки Джидинской ЦБС,  прошла обучение в Казанском государственном институте по теме «Библиотечный маркетинг. Пиар-технологии. Продвижение библиотечных услуг».

– Это просто здорово, что существует такая уникальная возможность обучения! Я очень рада и благодарна нашему руководству за эти курсы! За две недели я освоила много нового, занималась профилактической работой – рассказала Гэрэлма Александровна.  Занятия очень интересные, много нового узнала, было много практической работы по развитию библиотеки, размещению информации в социальных сетях. 

До конца года планируется обучение еще 4 специалистов.

Отдел 

по экономическому развитию

МО «Джидинский район».

Комментарии