19.02.2022
Просмотров: 744, комментариев: 0

Лучшим работникам культуры – достойная награда!

 

Ежегодно в Республике Бурятия проводится Конкурс на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам. Лучшие в отрасли по итогам 2021 года станут обладателями денежных подарков. Им выплачиваются денежные поощрения в размере 106,38 тыс. рублей каждое - лучшим сельским учреждениям культуры и денежные поощрения в размере 53,19 тыс. рублей каждое - лучшим работникам сельских учреждений культуры.

Одними из главных критериев конкурсного отбора лучших специалистов стало создание творческих проектов, направленных на сохранение и пропаганду народных традиций региона, а также за приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры. Также оценивалось внедрение инновационных форм работы с населением, достижения в области культурно-досуговой, информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство.

По итогам конкурсного отбора и результатам работы за 2021 год одной из лучших работников культуры Республики Бурятия стала заведующая отделом обслуживания Межпоселенченской центральной библиотеки Джидинского района Лариса Сергеевна Гладышева, а в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения», удостоена Белоозерская  поселенческая библиотека, заведующая  Цыренжапова Марина Борисовна.

Мы поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности!

 

С.Цыренова,

директор ЦБС.

Т.Никонова,

зам. директора ЦБС.

Комментарии