16.03.2022
Просмотров: 410, комментариев: 0

Музыка весны

 

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин Джидинского района стал праздничное мероприятие, которое прошло 4 марта в районном культурно-досуговом центре «Гармония». Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.

Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам, вели которую Марина Гармаева и Дмитрий Дашижапов. Открыла концерт мужская вокальная группа РКДЦ «Гармония» песней «Посвящение женщинам».

Свои музыкальные поздравления мамам подарили участники ансамбля «Подснежник» Дима Лалетин и Зоя Колодина. Трогательно прозвучала песня «Мама» в исполнении Дмитрия Дашижапова. Танцевальные номера народных ансамблей «Подснежник» и «Визит» вызвали чувства умиления и восхищения. Душевные песни «Любовь настала», «Танцуй красиво», «Перфект», «Бэе бэе гамнае», «Что так робко стоишь», «Алтаргана», «За женщин всех», «Улгын дуун» прозвучали в честь лучших женщин на свете.

Зрители с восторгом приветствовали  Хэшэгто Балданова из с.Верхний Ичетуй  - обладателя диплома Гран-при Межрегионального конкурса «Баатар-Дангина-2021» с песней «Буряад байдал».

И мы еще раз могли насладиться прекрасным выступлением группы «А- студио» с  песней  «Ты и я», который воплотили на сцене Сабина Доноева и ее группа поддержки – победители районного конкурса «Точь-в-точь - 2021».

Творческая атмосфера, которая царила в зале в этот день, ощущение прихода весны давала людям силы верить в то, что наши светлые надежды на счастье, радость и добро обязательно сбудутся!

 

РКДЦ «Гармония».

Комментарии