31.05.2017
Просмотров: 2992, комментариев: 0

"Музыкальный колокольчик – 2017"

"Музыкальный колокольчик – 2017"

Социальный запрос современного общества – воспитание  личности, обладающей творческим потенциалом, способной к саморазвитию и самосовершенствованию, умеющей справляться с возрастающим потоком проблем. В дошкольном периоде детства закладываются основы развития личности и формируются творческие способности.

Главная цель  педагогической деятельности музыкальных руководителей - ввести ребенка в музыкальный мир, научить его любить и понимать музыку во всём богатстве её форм и жанров, воспитывать в детях музыкальную культуру как часть всей их духовной культуры.

Радостное, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. А если на сцене только маленькие исполнители, это чувство удваивается, потому что все дети –  мечтатели  и большие фантазеры. А как  много   талантливых и одаренных детей в нашем районе! 28 апреля  в ЦДОД состоялся  6 районный конкурс вокального мастерства «Музыкальный колокольчик -2017». Прежде чем выйти в  финал, юные вокалисты прошли отборочные туры в своих детских садах. И в заключительном этапе конкурса  были представлены самые лучшие номера. Оценивались  участники в  4 номинациях, в 2 возрастных категориях:  средней (от 4-5) и старшей (5-6).  Словно весенние ручейки заполнили уютный зал ЦДОД звонкие голоса наших юных вокалистов. Маленькие конкурсанты  уверенно и непринужденно чувствовали себя на сцене, были артистичны, а красивые сценические костюмы стали  ярким дополнением их талантливого  исполнения. Тематика песен была разнообразной – от военной до лирической. Выступления детей по достоинству оценило жюри, в состав которого вошли:

Председатель  - Ульзетуева И.И – заведующий отдела дошкольного образования МКУ Управление образования

 Гомбожапова Л.Р- методист отдела дошкольного образования МКУ Управление образования

Бираульева Т.А – преподаватель Петропавловской ДШИ

 Чагдурова Е.Ю – педагог дополнительного образования по вокалу ЦДОД

 Будаева С.Э – педагог дополнительного образования по вокалу ЦДОД

  Без преувеличения, можно сказать, что перед членами жюри стояла нелегкая задача - оценить  лучших из лучших исполнителей, но  так, как в любом конкурсе есть победители, то и на нашем  они были названы.

В возрастной категории 4-5 лет 

номинация- соло:

1 место – Вершинина Соня ( д/с №3 « Колосок»)

 2 место – Брикова Юля ( д/с№5 « Теремок»)

 3 место – Ширгина Саша ( д/с №4 «Малыш»)

Номинация – дуэт:

1 место – дуэт из д/с№4 «Малыш»

2 место – дуэт из д/с№5 « Теремок»

Номинация – ансамбль:

1 место – вокальная группа « Россияночки» из д/с№5 «Теремок»

2 место – вокальная группа» Искорки» из д/с№5 «Теремок»

В возрастной категории 5- 6 лет              

Номинация – соло:

1 место – Осорова Таисия (д/с №5 « Теремок»),

1 место – Костылева Руслана( д/с №4 « Малыш»)

2 место – Шишмарева Надя( д/с №5 «Теремок»)

3 место – Октябрьская Лиза из Белоозерского д/с « Семицветик»

Номинация – дуэт:

1 место-  дуэт из Джидинского д/с  «Солнышко»,

1 место – дуэт из д/с №5 «Теремок»

2 место – дуэт из д/с №5 «Теремок»

3 место – дуэт из Белоозерского д/с « Семицветик»

Номинация – трио:

 1 место – трио из д/с №4 «Малыш»

2 место – трио из Нижне  - Торейского д/с «Тополек»

3 место – трио из Гэгэтуйского д/с « Медвежонок»

Номинация – ансамбль:

1 место – ансамбль из д/с №5 «Теремок»

2 место – ансамбль из д/с №4 «Малыш»

3 место – ансамбль из д/с №3 «Колосок»

Все, и участники, и зрители получили море незабываемых впечатлений и ярких эмоций от выступления наших маленьких, обаятельных  артистов. Хочется отметить высокий уровень организации этого чудесного праздника и, пользуясь случаем, поблагодарить заведующего д/с № 5  «Теремок» - Бальчинову Т.Д-Д, приложившую максимум усилий  для того,  чтобы этот праздник - праздник детского творчества, таланта и оптимизма  состоялся и удался. И он на самом деле удался! Спасибо старшему воспитателю детского сада – Григорьевой Ю.Ю, принявшей активное участие в процессе подготовки этого мероприятия. Огромную благодарность хочу выразить родителям, принявшим на свои плечи ответственность за  пошив костюмов. После конкурса, многие родители решили подарить их  детскому саду. Дорогие, спасибо за вашу щедрость!  Всеобщий восторг и детей, и взрослых вызвали веселые клоуны –  Иринка-Веселинка и Аркаша ( Зарубина Е.Н, Поломошнова А.А), которые с первых  минут, захватив внимание зрителей, увлекли их в  солнечный мир  дружбы, радости и восторга. Обворожительная ведущая – Волкова А.А  внесла  в  этот праздник атмосферу  красоты, добра и успешности каждому участнику. От всей души хочу поздравить свою коллегу – Костылеву А.Г с блестящим выступлением ее воспитанников, а  всему коллективу пожелание -  также успешно продолжать вносить   свой вклад в развитие дошкольного образования нашего района.               

 Руководитель РМЦ Петрова Л.И.

Комментарии