01.04.2023
Просмотров: 388, комментариев: 0

Наш подарок – любителям музыки

17 марта состоялся большой праздничный концерт Петропавловской детской школы искусств «Сагаалганай магтал», который собрал  родителей, бабушек и дедушек, друзей, родственников и всех любителей музыки. Уютный зал и прекрасно оформленная сцена силами преподавателей школы Тугденовой О.С. и Бадмаевой Т.И. с радостью приняли своих гостей и зрителей.

В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами преподаватели. Яркие, красочные концертные номера радовали зрителей на протяжении всего вечера. С восторгом были встречены выступления учащихся всех отделений ДШИ.

Открывая концерт, директор школы Очирова С.Ц. со словами приветствия и поздравления со светлым праздником Белого месяца объявила первый номер «Сухбаатар «Улэн бор» в исполнении ансамбля бурятских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры Республики Бурятия Х.Б. Цыбеновой.  Чудесный приветственный танец с хадаками воспитанников хореографического отделения (рук. Чойдонова Э.А.), сменив звуки чанзы, иочина и ятаги, плавно перешёл в энергичный танец Ехор, исполненный учащимися театрального отделения (рук. Отсорова С.Г.) .

Очень тепло зрители встречали сольные номера в исполнении преподавателя Чойбсоновой С. В., учеников отделения фортепиано К. Шагинян, Э. Цыремпиловой и их преподавателей Чойбсоновой Б.Б. , Григорьевой Н.С. Звучали вокальные номера в исполнении Чойдоновой Ю., Чойдоновой Н. (преп. Чагдурова С.С.), И, конечно, великолепное выступление оркестра русских народных инструментов (преп. Бираульева Т.А.), а также их сольное выступление (Гребе К., Гребе А., Шестаков С.) никого не оставили  равнодушным. В программе концертного вечера также прозвучали красивые вокальные и инструментальные дуэты, трио и ансамбли.

Завершил концерт яркий и неожиданный номер в  исполнении преподавателей Детской школы искусств, по окончании которого на сцене со словами поздравлений и благодарности выступили начальник МКУ «Управление культуры» администрации МО «Джидинский район» Д.Г. Осоров и директор РКДЦ «Гармония» А.П. Доноева, вручив Детской школе искусств поздравительный адрес с хадаком и денежным подарком.

Концерт прошёл буквально на одном дыхании. Положительные эмоции и впечатления надолго остались в сердцах всех присутствующих, и особенно тех, кто впервые побывал на большой сцене. Впереди у школы искусств – гастроли по Джидинскому району и подготовка к большим грядущим мероприятиям. Коллектив и воспитанники Петропавловской ДШИ выражают  благодарность и признательность коллективам районной библиотеки, РКДЦ «Гармония», хозяйственного отдела во главе с МКУ «Управление культуры», Центра ДОД, Итыгилову Е.Н. за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия.  Всем Мира и Добра!

 

Н. Григорьева,

преподаватель

по классу фортепиано.

Комментарии