26.11.2021
Просмотров: 554, комментариев: 0

Нести культуру в массы

На прошедшей неделе, 16 ноября в районном Доме культуры прошло  рабочее совещание работников культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился вновь избранный глава Джидинского района В.П.Шагжитаров и представил работникам культуры заместителя главы по социальной политике Д.Н. Раднаева, начальника Управления культуры К.А. Митина и директора детской школы искусств С.Ц.Очирову.

В своем выступлении Д.Н.Раднаев отметил первоочередную задачу: посетить все учреждения культуры района и проанализировать их деятельность. Затем были обсуждены вопросы по активизации профсоюзного движения культработников, о ремонте Домов культуры, о деятельности учреждений культуры в рамках ковидных мероприятий.

Далее работа продолжилась по секциям. Перед сотрудниками муниципальных библиотек выступили директор ЦБС С.С-С. Цыренова и заместитель директора Т.П. Никонова. Сэсэг Санже-Суруновна озвучила итоги методических выездов в библиотеки сельских поселений. Татьяна Петровна напомнила о еженедельной и ежемесячной отчетности, представив статистику контрольных показателей и напомнила о предстоящей годовой отчетности.

О порядке распределения стимулирующей части фонда рассказала в своем выступлении заведующая отделом обслуживания, председатель СТК Л.С.Гладышева.

Также прозвучал один из главных вопросов по организации работы с библиотечным фондом. Л.Д. Сукнева, главный библиотекарь- комплектатор, акцентировала внимание на порядке работы списания фонда, его переоценке, еще раз напомнила о ББК и о работе библиотек с экстремистской литературой.

 И несмотря ни на какие сложности в работе,  работники культуры продолжают достойно трудиться и нести культуру в массы, оказывая неоценимую помощь в организации и проведении многочисленных мероприятий и праздников, проходящих на территории района. И за это им – огромная благодарность!

 

Джидинская ЦБС.

Комментарии