02.05.2020
Просмотров: 933, комментариев: 0

О, женщина, тебя прекрасней нет!

8 марта в Булыкском сельском клубе состоялось красочное мероприятие,  посвящённое Международному женскому дню. Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества.

Открыли праздничный концерт ведущие Светлана Колодина и Людмила Сычева, предоставив слово для поздравления главе сельского поселения «Булыкское» Якимовой И.И. Тепло поздравив односельчан, Ирина Ивановна отметила, что Булыкская земля славится не только богатствами природы, но, прежде всего, красивыми и трудолюбивыми женщинами. Ведь именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, благословляют, поддерживают в трудную минуту. Пожелала всем мамам, бабушкам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

Затем начался праздничный концерт, каждый номер которого  был посвящен нашим мамам, бабушкам, девочкам. Все участники от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту. В концерте принимали участие детский ансамбль «Рябинушка» с песнями «Далеко не близко…» и «Сабелька, детская танцевальная группа «Непоседы» исполнила современный танец. Стихи о маме, которые прочитали Сукнева Юля, Третьякова Рита и Колодина Алина, тронули до глубины души мам и бабушек. А песни – «Мамина улыбка» в исполнении Третьяковой Риты, «Мамин праздник» - Борисовой Вари и Мендиковой Леры, «Мама» - Сукневой Юли–  произвели на зрителей особенное впечатление. А сколько талантливых  исполнителей подарили замечательные песни! Наслаждаясь, зрители аплодировали от души.  А песни прозвучали самые разные, это:  «Я когда й -то была молодая» прозвучала в исполнении солисток народного фольклорного ансамбля «Черемушки» Майи Побоковой и Любови Лучининовой,  песня «8 марта» в исполнении Владислава Борисова, Юрия Федосеева, Константина Митина, Алексея Пимкина и Алдара Чердонова,  «Загадка женщины» в исполнении Елены Зайцевой, «Чудное приволье» и «Снегири»  в исполнении Юрия Федосеева, народная песня дуэт «За женщин всех» и «Все для тебя» в исполнении Николая Хохлова и Константина Митина,  «Барышня черешня» – в исполнении  Владислава Борисова, «Белые розы»  в исполнении Александра Шелкунова. Солистка народного фольклорного ансамбля «Черемушки» исполнила песню «Мама», а Николай Хохлов порадовал песней  «Кто тебе сказал». В общем, репертуар был подобран очень удачно, зрители в зале подпевали знакомые мелодии.

Благодарим всех участников концерта, которые подарили атмосферу тепла, любви, доброты и праздника. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек, мам, но и всех присутствующих гостей.

А нам остается добавить, что вот и наступила весна,  радуя нас яркими лучами  солнца, наполненными теплом и светом дни. И мы, булыкцы,  администрация сельского поселения и культура села, поздравляем всех женщин района с первым весенним праздником и желаем быть всегда молодыми, жизнерадостными, полными здоровья! И пусть ваша жизнь будет солнечной, прекрасной, радостной и счастливой!

Л.Лучининова,

зав. Булыкской библиотекой.

Комментарии