21.12.2017
Просмотров: 1951, комментариев: 0

"От сердца к сердцу"

"От сердца к сердцу"

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

6 декабря в районном культурно досуговом центре «Гармония» впервые в истории нашего района прошел благотворительный концерт, приуроченный к Всероссийскому Дню людей с ограниченными возможностями.

Этот концерт был посвящен людям и детям, которые живут среди нас. По велению судьбы, им выпало множество испытаний и, пожалуй, самое страшное из них – это ограничение в общении. Избавить от одиночества, душевных ран и непрошеных обид помогает доброта. Коллектив РКДЦ «Гармония» и участники нашего концерта были очень рады приветствовать  всех наших зрителей в уютном зале, наполненном энергией любящих сердец, светом детских улыбок и душевной теплотой джидинцев, живущих по Законам Добра! И сделали все возможное, чтобы именно этот день и этот концерт, посвященный им, остался в их памяти на долгие - долгие годы. Участники концерта все без исключения в этот день подарили нашим зрителям частичку добра и красоты. Ведь не зря,  этот концерт  мы назвали «От сердца к сердцу», каждый артист  внес неоценимый вклад в доброе дело и лучик света в сердца наших зрителей! Ведь Доброта и Красота,  они как сестры, и их из сердца в сердце мы  несем, мы Добротою этот мир спасем!!!

Хотелось бы отметить, что этот день 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни, так как, без прошлого нет настоящего. 

В преддверии этого дня, весь мир говорит о детях, наиболее нуждающихся в поддержке и помощи, любви и сострадании, но в тоже время мужественных и крепких духом. Этот день необходим нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы детей и людей с ограниченными возможностями, чтобы восхититься их целеустремленностью, их умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждается люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хотя бы на время забыть о своих интересах, о себе. Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты – очень и очень важно.

Иногда, оставив все личные заботы, мы чувствуем страшную жажду в благодарении. Все, кто пришёл на концерт с желанием творить добро, не очерствели душой. Хотим поблагодарить и выразить искренние слова признательности председателю Совета депутатов МО «Джидинскоий район» Наталье Ивановне Токаревой, которая не осталась в стороне от данного мероприятия, поделилась своей частичкой доброты и красоты человеческой души. Также не остался в стороне Эрдэм Сергеевич Сагалеев глава сельского поселения «Боргойское», который с низким поклоном обратился ко всем детям и людям, сидящим в зале, выразил  слова  понимания, любви  и вручил  от чистого сердца детям из села Боргой ценные подарки. От всей души мы благодарим вас за участие в Акции. Ваш вклад бесценен, он помогает убедиться, что в нашем мире есть место милосердию.

Добрых людей, как всегда, не хватает, добрых людей, как всегда, дефицит. Добрых людей не всегда понимают, сердце у добрых сильнее болит. Спешите творить добро. Для этого не нужно быть волшебником или богачом, даже самый бедный и занятой человек может внести свой вклад в спасение ребёнка. Мы вместе – дружная семья, мы вместе – большая сила, мы вместе – единый, сплоченный и могучий  народ! И у нас одно Отечество – Россия. 

Поэтому данное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню людей  с ограниченными возможностями, дает всем людям нашего района возможность внести небольшую лепту в добрые дела! Это был наш пилотный проект и очень надеемся, это войдет в традицию. С этого года коллектив РКДЦ «Гармония» готов дарить радость и делиться своей добротой, талантом и красотой своей души. Мы надеемся, что все земляки поддержат нас в наших начинаниях.  Наш концерт  – это не просто подарок нашим маленьким зрителям – это нечто большее!

Д. Будаева, и.о. директора РКДЦ «Гармония».

Комментарии