30.10.2019
Просмотров: 1519, комментариев: 0

Радоваться жизни всегда

День пожилого человека –  это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.  

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем селе.

  В этом году наш СДК  вновь распахнул двери для  дорогих пенсионеров. Творческий коллектив Дома культуры   в подарок для виновников торжества подготовил музыкальную программу с конкурсами! Самые активные были приглашены на сцену для участия. В этот день они исполнили роли из известных художественных фильмов «Бриллиантовая рука», «Джентельмен удачи», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница». Провели интересный конкурс «Модный приговор», для участников были приготовлены наряды, и лучшие из наших дорогих исполнителей были награждены поощрительными призами. Зрители тепло встречали каждого конкурсанта.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, и танцевали. В ходе праздничного мероприятия уважаемые гости посетили книжную выставку «Душой мы вечно молоды».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих и  то, что им хочется  встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. 

Благодаря  уважаемым спонсорам Васильевой З.Н., Тугариновой Г.В., Трофимову Е.П., работникам администрации СП «Нарынское», работникам культуры, библиотеки, ФАП, коллективам ДОУ «Родничок» и Больше-Нарынской школы, депутату районого Совета Осокину А.Н., местного самоуправления Оганесян Е.Ю. и Ивановой Н.М., были накрыты праздничные столы. Огромное спасибо вам всем за ваше участие в жизни села!  

Также очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас!

 

Ю. Десятова,

директор СДК.

Комментарии