10.12.2021
Просмотров: 514, комментариев: 0

В наших силах – помочь им!

 

В календаре знаменательных дат есть одна очень важная – это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой.

3 декабря, в Международный день инвалидов, в РКДЦ «Гармония» состоялась торжественная концертная программа,  открыл которую председатель районного Совета депутатов МО «Джидинский район»  Борис Валерьевич Дымчиков. В своем поздравлении пожелал всем здоровья, счастья, процветания, благополучия.

Председатель общественной организации инвалидов Джидинского района Александр Георгиевич Бриков,  поздравив всех с праздником, подчеркнул в своем выступлении, что «необходимо создать группы в сельских поселениях района, чтобы решать проблемы вместе, участвовать в спортивных мероприятиях района, республики. Среди нас есть личности, которые могут выступать в масштабах России. Для этого нужно работать в тесном сотрудничестве для решения своих проблем и реализации планов».

На нашем празднике  звучали только добрые слова, мы постарались подарить собравшимся зрителям искорки тепла, счастья и умения радоваться каждому дню, прожитому с благими намерениями. И не случайно мероприятие мы назвали «От сердца к сердцу».   Несмотря на эпидобстановку, соблюдая все профилактические меры, мы все-таки смогли подарить тепло наших сердец приглашенным.

Своими хореографическими номерами гостей порадовали танцевальные группы народных ансамблей песни и танца «Подснежник», «Визит», ансамбль «Грация» Петропавловской детской школы искусств.

Душевные песни прозвучали в исполнении вокальной группы РКДЦ «Гармония», солистов народного фольклорного ансамбля «Черемушки» Юрия Федосеева и Алексея Пимкина,  вокалистов Дашинимы  Жамцуева, Жаргала Итыгилова, Сабрины Чупровой.

Проникновенно рассказала «Балладу о матери» Ксения Паникоровская.

Также с музыкальным подарком выступил оркестр бурятских народных инструментов Детской школы искусств.

И пусть 3 декабря, в Международный день инвалидов, будет еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь им.

Желаем вам  крепчайшего здоровья, счастья, благополучия! Желаем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, взаимопонимания и мира!

 

М. Аюшеева,

методист

РКДЦ «Гармония».

Комментарии