16.06.202316:07
Просмотров: 416, комментариев: 0

С праздником вас, дорогие!

Дети, дом, работа – такой жизнью живет каждый человек, и хорошо, когда у тебя любимая работа и дружный коллектив, где тебя ждут.

В таком коллективе я отработала 25 лет, это был роддом Петропавловской ЦРБ. Руководила работой отделения Елена Григорьевна Игумнова. Ее в нашем районе, наверное, знают все женщины.  И не только потому, что она специалист высшего класса, а прежде всего, потому, что она удивительно добрый, чуткий, очень ответственный человек, обладающий  теплыми душевными качествами.

В отделении, как правило, бывает много разных случаев, в том числе очень сложных, но каждый из них Елена Григорьевна разрешает профессионально, ко всем без исключения, относится с уважением. В нашей практике было немало таких случаев, когда Елена Григорьевна спасала жизни женщин и новорожденных. И совсем не случайно она стала народным доктором.

Также в отделении, где появляются на свет дети, работала долгие годы  Людмила Павловна Кедровская, посвятившая всю жизнь профессии акушерки. Она также обладает высокими профессиональными и душевными качествами. И потому ее тоже  знает каждая женщина, побывавшая в роддоме. Сейчас Людмила Павловна на пенсии.

И, конечно же, ни один ребенок не родится без участия детского врача. В каждого из них вкладывает свою любовь Юлия Владимировна Ощепкова, педиатр.

Также акушерками в роддоме трудятся Светлана Доржиевна Доржиева, Марина Владимировна Дамбаева, Жанна Дугаровна Чагдурова. Все они пришли работать в отделение  совсем юными девчонками, а сейчас им всем по 50 лет. Все любят свою работу, а это означает, что женщины попадают в надежные руки.

Также хочется отметить, что в отделении всегда царит чистота, стерильность, об этом заботится младший медперсонал. Это Ольга Владимировна Лапина, Светлана Ивановна Крюкова. Особо хочется сказать про Светлану, которая, имея уже 4-х детей, поехала учиться на очное отделение медучилища. После настойчивой учебы получила профессию медсестры и сейчас работает во флюрокабинете ЦРБ. Света – крепкой закалки человек, с нее можно брать пример нынешнему поколению.

Ну вот я и рассказала вкратце о коллективе, в котором работала. Я в те годы  была буфетчицей, в мои обязанности входило накормить всех, принять передачу для рожениц.

Сегодня, накануне Дня медицинского работника, хочется от души поздравить всех своих коллег. Крепкого вам всем здоровья, семейного благополучия! Всего самого доброго и светлого!

 

Анна Пашинская.

Комментарии