14.08.202105:34
Просмотров: 903, комментариев: 0

18 медалистов - наша гордость и надежда

 

Впервые за 125-летнюю историю ПСОШ №1 выпуск 2021 года стал рекордным.

11 выпускников получили статус «медалисты».

13 июля в школе состоялось чествование и торжественное вручение медалей.

В рамках ковидных ограничений, на торжественном мероприятии присутствовали только родители и представители районного управления образования.

Вот эти выпускники своим упорным трудом завоевали звание медалистов и стали гордостью школы:

Аюров Дугаржап – 11 Б класс

Борисов Дмитрий – 11 А класс

Вершинина Екатерина - 11 Б класс

Дамбаева Юлия - 11 А класс

Москвитина Анна - 11 А класс

Мункуева Надежда - 11  класс

Осорова Валерия – 11 А класс

Побокова Татьяна – 11 Б класс

Серова Татьяна – 11 Б класс

Цыремпилова Александра – 11 Б класс

Чойбсонов Нима-Сурун - 11 Б класс

 

Филиппова Анастасия

Выпускница

МБОУ «Нижнеторейская

СОШ»

Настя очень ответственный, трудолюбивый человек, всегда готова оказать помощь своим одноклассникам. К любому делу выпускница подходит творчески, очень организована. Считает что мечта – это главный путеводитель в жизни и только продуктивная работа приводит к цели.

 

 Плюснин Данил

Выпускник

МБОУ «Джидинская СОШ».

 

Данил – истинный патриот своей страны, с самого раннего детства хотел стать военнослужащим, защищать Родину, к чему шел все годы обучения, показывая высокие результаты в учебной деятельности.

В данный момент Данил находится в школе молодого бойца в Федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации».

 

 Гомбожапова Анастасия

Выпускница МБОУ

«Верхне-Ичетуйская

СОШ имени

М.Д.Цаганова».  

 

Все годы  учебы  Настя  училась на одни пятерки.  Не раз становилась  стипендиатом премии имени М.Д.Цаганова. 

Как человек с активной жизненной позицией, Настя ведет за собой своих сверстников, помогает организовывать школьные мероприятия, акции.

 

 Добрецкая Александра

Выпускница МБОУ

«Нижнеторейская СОШ»

Жизненное кредо Александры Добрецкой - всегда стремиться к совершенству!  Отличительной чертой девушки является её настойчивость в достижении любой поставленной цели.

Ее целеустремленность в школьной жизни позволила стать девушке успешной в конкурсах различных уровней.

Саша обладает врождённым чувством прекрасного. На протяжении многих лет она принимала активное участие в жизни школы, села, района. Интересуется английским языком, читает книги и увлекается культурой других стран.

 

Серова Татьяна

Выпускница ПСОШ № 1.

С начальной школы Татьяна зарекомендовал себя как любознательного, всесторонне развитого, интересующегося всем ученика.  Ее всегда отличает желание использовать себя во многих областях, она всегда стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала. Особенно высоких результатов она добилась в изучении английского языка, географии и информатики. А в будущем хочет себя посвятить медицине и стать классным ортодонтом. Она является победителем многих школьных, муниципальных, всероссийских олимпиад, НПК и конкурсов.

 

 

Юбилейный  выпуск МАОУ «Петропавловская районная гимназия»

Два последних учебных года, с 2019 по 2021, были трудными для всех учащихся в связи с пандемией коронавируса. Но чрезвычайная ситуация и сложившиеся условия  обучения не отразились на результатах ЕГЭ. Наши ребята очень ответственно отнеслись к экзаменам, показав знания и подтвердив звание гимназиста. И сегодня мы с гордостью провожаем наш юбилейный выпуск.

С нескрываемой радостью мы говорим о том, что из 13 выпускников 12 учащихся имеют в своих аттестатах только оценки «хорошо» и «отлично».

3 учащихся окончили гимназию с медалью. 6 учащихся сдали ЕГЭ со средним баллом свыше 80.

1 ученик сдал ЕГЭ по литературе на 100 баллов.

Формула успеха: высокая мотивация самих учащихся + высокий профессионализм учителей (90% учителей имеют высшую категорию) + высокая ответственность родителей.

Все учащиеся 11 класса сдавали ЕГЭ по разным предметам, всего их было выбрано 9 и самые высокие показатели ЕГЭ таковы:

Литература - 100 баллов, Урбанеев Галсан,  учитель Бокова Наталья Владимировна;

Русский язык - 96 баллов, Тугаринов Дмитрий,  учитель Бокова Наталья Владимировна;

Химия - 79 баллов, Медведева Анна, учитель Буянтуева Намсалма Цырендашиевна;

Математика - 84 балла, Красавина Анна, учитель Разводова Татьяна Васильевна;

История - 94 балла, Тугаринов Дмитрий, учитель Савельева Виктория Николаевна;

Обществознание -  92 балла, Тугаринов Дмитрий, учитель Савельева Виктория Николаевна;

Физика - 52 балла, Махутов Альберт, учитель Галсанов Борис Жаргалович;

Биология – 76 баллов, Медведева Анна, учитель Айсуева Валентина Сандановна;

Информатика – 83 балла. Литвинов Кирилл, учитель Банзаракцаева Намсалма Васильевна.

 

Наши выпускники:

 Цыбиков Артем - призер и победитель многих республиканских турниров; Победитель Первенства ДФО по вольной борьбе 2019, 2020, 2021.

Дондокова Саран-Туяа –победитель и призер школьных и районных олимпиад по бурятскому языку.

Лубсанов Гарма – неоднократный призер и победитель районных и республиканских творческих конкурсов по живописи и графике. В 2019 году Гарма был награжден Грамотой МКУ УО Джидинского района «Лучший по достижениям».

Югова Елена –Победитель районной олимпиады по обществознанию в 2019. Диплом за 2 место  в районном  чемпионате «Страница 20».

Махутов Альберт – является победителем межрегиональной олимпиады по естествознанию,  победителем межрегиональной олимпиады по математике в  2020, капитан сборной гимназии по спортивным играм.

Урбанеев Галсан  100 баллов по литературе!!! В республиканском конкурсе «Буряад эхэ хэлэн – манай баялиг» в номинации «Лепка» занял  2 место в 2016 и 1-ое в 2018.Участник и победитель Всероссийских конкурсов по изобразительному искусству.

 Труднева Полина – всегда была Лидером волонтерской команды гимназии и  награждена Грамотой администрации Джидинского района за вклад в волонтерское движение. Участница районного конкурса «Ученик года-2021», где стала победителем в номинации «Лидер нового поколения».

Баиров Денис    Активный участник олимпиад разного уровня. Победитель и призер районных соревнований по баскетболу, волейболу, футболу. В 2018 награжден Грамотой за 2 место в первенстве Джидинского района по мини-футболу и был признан лучшим игроком данного турнира.

Аюров Ринчин – член сборной гимназии по баскетболу, футболу и волейболу. Окончил музыкальную школу по классу «фортепиано». Интересы разносторонние, поэтому имеет грамоты школьного, районного уровня.

Литвинов Кирилл -  награжден грамотами за победы в олимпиадах по математике, информатике, английскому языку.   Кирилл увлекается информатикой, имеет успехи в изучении английского языка.

 

И наши

«Золотые» медалисты!

Тугаринов Дмитрий. Все три ЕГЭ сдал на 96, 94 и 92 балла!  Дмитрий - обладатель многочисленных грамот за особые успехи в изучении отдельных предметов. Особый интерес проявляет к гуманитарным, филологическим наукам. Участник муниципальных олимпиад по самым разным предметам, так, например, в 2019г. Дима награжден Дипломом победителя муниципального этапа ВОШ по географии, Дипломом 2 степени  муниципального этапа ВОШ по литературе, по предмету “Информационная культура личности”, в 2020г. Дипломом 2 степени в муниципальном этапе ВОШ по предмету “Избирательное право”, Дипломом 1 степени в муниципальном этапе ВОШ по предмету «Право» и по обществознанию,  Дипломом победителя конкурса эрудитов среди 10-х классов международной лагерной смены “Алтан-Туяа”.

 Медведева Анна. За все время обучения  показывала только  отличные знания по предметам. Особый интерес проявляет к естественным наукам. Анна была участницей конкурсов  и олимпиад разных уровней, о чём свидетельствуют Почётные грамоты, свидетельства, дипломы. В 2020 году Диплом 2 степени муниципального этапа ВОШ по биологии.

В 2018 г. Диплом 2 степени регионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского, секция “Химия”; Грамота Республиканской открытой олимпиады “Созвездие” научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов, в номинации “Медико-химическая лаборатория”; в марте 2020 получает Диплом 2 степени республиканского этапа научной конференции “Шаг в будущее”, в секции “Биология”.

Красавина Анна. Принимала активное участие в олимпиадах и НПК разного уровня и по разным предметам, но предпочтение отдавала математике и физической культуре. Именно по этим предметам Анна имеет Дипломы призера в районных олимпиадах. В 2020г. Анна получила  Диплом призера в районной научно-практической конференции  в номинации «Математика в нашей жизни». В течение всех лет обучения в школе награждалась грамотами администрации школы за отличную учебу. С удовольствием занимается спортом: легкой атлетикой и шашками, имеет Удостоверение о награждении серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 4 ступени.

 

В. Айсуева,

классный руководитель 11 класса,

учитель географии и биологии

высшей категории,

Почетный работник общего образования РФ,

победитель конкурса

лучших учителей России.

Комментарии