31.01.201910:10
Просмотров: 1365, комментариев: 0

Ах, эта зимняя сказка в атмосфере XIX века!

В преддверии Нового года в г. Улан-Удэ прошёл бал молодых педагогов республики. Венский вальс, польская мазурка и полонез объединили на ковровой дорожке больше двадцати пар.

В бальном зале ресторана «Бурятия» 14 декабря состоялся Республиканский Зимний бал молодежного Совета Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, на котором присутствовала педагогическая и студенческая элита Республики Бурятия.

Подготовка к мероприятияю началась за несколько недель до самого мероприятия. Репетиции, примерки..И вот, наконец, – открытие!  Узкие корсеты и пышные юбки дам, строгие черные фраки кавалеров и танцы под музыку шопеновских вальсов погрузили всех присутствующих в атмосферу XIX века. Это было похоже на настоящую зимнюю сказку, настолько  создавалась атмосфера настоящего большого праздника.

Открыла Бал приветственным словом Лариса Дамбаевна Жанаева, председатель Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. С приветственным словом и пожеланиями к молодым педагогам и студенческой молодежи обратились представители руководящего состава Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Хореографы обучали танцам молодых педагогов прямо на месте. Сначала объясняли, затем повторяли вместе со всеми и только потом – включали музыку. Несмотря на то, что среди гостей бала мало кто умел танцевать классические танцы, 6 композиций станцевали все без исключения участники. Зимний бал был полон сюрпризов: фотозона, игры, музыкальные номера и фуршетная зона.

Делегатами от профсоюзного комитета и молодых педагогов Джидинского района  стали Иван Николаевич Южиков, педагог дополнительного образования «ЦДОД»,  и Инна Александровна Цыренова, педагог-хореограф дополнительного образования «ЦДОД».  Они были награждены Почетными  грамотами  и подарками за различные достижения в общественной деятельности. А также председатель профсоюза работников образования Джидинского района Андрей Федорович Боков награждал студентов БГУ.

Первичная профсоюзная организация студентов БГУ выступила организатором. На протяжении всего мероприятия работал медиа-центр «Proftime».

Сегодня современному педагогу предъявляется много требований. Он должен не просто получить педагогическое образование. Он должен быть действительно современным. Ушинский сказал: «Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель».

И в этот раз, по традиции, лучшие учителя были награждены Почётными грамотами и подарками. Признание коллег и руководства, конечно, приятно, но главную оценку работы дадут всё же ученики, ради которых эти молодые и, безусловно, талантливые педагоги и пошли работать в школу. К слову, Зимний бал прошел волшебно, молодые педагоги получили заряд эмоций и впечатлений!

А мне остается сказать, обращаясь к джидинцам: всех вас с наступающим 2019-м годом!!! Мира и тепла в Вашем доме! Счастья и Любви!!!

И. Цыренова, педагог ЦДОД.

Комментарии