06.02.202210:35
Просмотров: 628, комментариев: 0

Блокада Ленинграда – пример мужества и героизма!

 

27 января в школах района прошла Всероссийская  акция,  посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ученики МАУ «Петропавловская районная гимназия» в числе многих приняли участие в одном из форматов Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учителем технологии и ИЗО совместно с учащимися 6 «Б» класса был проведён мастер- класс в режиме онлайн, на котором учащиеся изготовили «Святлячки памяти». Также многие гимназисты приняли участие в этой акции, самостоятельно изготовив свои «Светлячки памяти» дома. Шагинян Камилла, ученица 7 «А» класса, подготовила видеоролик, изображающий все этапы изготовления блокадного «светлячка».

Участники акции почувствовали сострадание и гордость за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Все учащиеся гимназии почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

В этот же день был организован единый Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

В дистанционном режиме учителя и учащиеся посмотрели видеоролики, которые смонтировали волонтеры Победы, учащиеся 7 «Б» класса. В этих роликах ребята показали исторические фото и видеофрагменты далекого 1944 года, а также современные фотографии, на которых запечатлена трудовая активность наших волонтеров Победы.

Кедровская Дарья, лидер РДШ, в рамках акции «Блокадный хлеб», рассказала гимназистам о составе хлеба, о карточках на хлеб и том, как важно помнить нам всем о таких особенных событиях в нашей стране!

Мы всегда будем помнить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!

 

И. Пушкарева,

 преподаватель

МАУ «Петропавловская

районная гимназия».

Комментарии