18.03.202312:29
Просмотров: 358, комментариев: 0

Быть разносторонним человеком!

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта для обучающихся 5 - 11 классов был организован мотивационный урок под называнием  «Великие женщины России, Бурятии, Ичетуя».

На встречу с учащимися пришли  Доржиева Дарима Константиновна, учитель музыки и руководитель народного ансамбля песни и танца «Ая-ганга», Заслуженный работник культуры РБ, Почётный работник общего образования РФ. Жаргалова Ирина Викентьевна, мастер спорта СССР по легкой атлетике. Ещё были приглашены, но к сожалению, не смогли подойти Сахияева Мария Георгиевна, мать-героиня, Ванчикова Дулмажап Гомбожаповна, Ветеран педагогического труда, Ванчикова Валентина Владимировна, дизайнер национальной одежды.

Мотивационный урок «Великие женщины России, Бурятии, Ичетуя» прошёл с большим интересом. Целью данной встречи является побудить обучающихся к достижению своей мечты, к стремлению к правильному и осознанному выбору своей будущей профессии.

Дарима Константиновна рассказала детям о своих школьных, студенческих годах, о своей педагогической деятельности, сделала акцент своего выступления на том, что самое важное в жизни – это оставаться хорошим, честным человеком. Главное – ставить цель и добиваться ее!

Ирина Викентьевна рассказала детям о своем детстве, о своих первых достижениях, о студенческих годах. Ирина Викентьевна акцентировала свое выступление на том, что лёгкая атлетика - это королева спорта, сказала, что лучше всего быть разносторонним  человеком. Посоветовала ребятам завести дневник, в котором они будут записывать отчеты  или же какие-нибудь занятия, упражнения. Ирина Викентьевна пообещала, что в следующий раз  обязательно покажет ребятам свой дневник.

Дети задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце встречи ученики поблагодарили наших гостей за интересные рассказы.

 

МБОУ «Верхне-Ичётуйская СОШ

им.М.Д.Цаганова».

Комментарии