26.11.202212:56
Просмотров: 299, комментариев: 0

День призывника прошел в райцентре

17 ноября 2022 года в спортивной школе района МАУ ДО «ЦДОД» провел районное соревнование, посвященное «Дню призывника» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района.

 

В соревнованиях приняли участие 12 команд школ района. Школьники соревновались по пяти видам: строевая подготовка, спортивная стрельба, сборка разборка автомата АК-74, надевание противогаза и викторина, посвященная военной тематике.

Основная задачей соревнований:

– Улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию подростков в Джидинском районе;

- Повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения;

- Ориентация молодежи на выбор воинской специальности.

По итогам соревнования места распределились следующим образом:

Строевая подготовка:

1 место - команда Нижнеторейской СОШ (руководитель Егоров А.Н.).

2 место - команда Верхнеичетуйской СОШ (Ринчинов В.Б.).

3 место - команда Дырестуйской СОШ (руководитель Зарубин К.И.).

Спортивная стрельба:

1 место - команда ДМТ (руководитель Гармаев С.П.).

2 место - команда Джидинской СОШ (Зарубин М.Н).

3 место - команда Петропавловской СОШ №1 (руководитель Борис А.И.).

Разборка и сборка автомата АК-74:

1 место - команда Оёрской СОШ (руководитель Аманжулов С.К.).

2 место - команда Верхнеичетуйской СОШ (Ринчинов В.Б.).

3 место - команда Джидинской СОШ (Зарубин М.Н).

Надевание противогаза:

1 место - команда Петропавловской СОШ №1 (руководитель Борис А.И.).

2 место - команда ДМТ (руководитель Гармаев С.П.).

3 место - команда Петропавловской районной гимназии (Чойдонов В.Г.).

Викторина:

1 место - команда Петропавловской районной гимназии (Чойдонов В.Г.).

2 место - команда Петропавловской СОШ №1 (руководитель Борис А.И.).

3 место - команда Белоозёрской СОШ (руководитель Галсанова Т.Ч.).

В номинации «Лучший капитан команды»:

Капитан Нижнеторейской команды - Бобылев Андрей.

В номинации «Лучший стрелок»:

Харламов Иннокентий - ДМТ.

В номинации «Лучший по разборке и сборке автомата»:

Тарбаев Ринчин - Оёрская СОШ.

Общекомандные результаты:

1 место - команда ДМТ (руководитель Гармаев С.П.).

2 место - команда Верхне-Ичетуйской СОШ (Ринчинов В.Б.).

3 место - команда Джидинской СОШ (Зарубин М.Н).

Ребята, показавшие лучшие результаты получили грамоты и ценные призы. Организатор соревнований МАУ ДО ЦДОД выражает благодарность за участие в организации и проведении соревнований директору СШ Дондокову П.А., главным библиотекарям МЦД Шариной М.Г. и Цыденовой С.А., и.о. начальника ФКС и МП МО «Джидинский район» Нимаеву С.Э. за предоставление призов.

  

Волков А.И.,

педагог дополнительного образования

МАУ ДО «ЦДОД».

Комментарии