03.07.202115:42
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Дерзайте, учитесь, любите, стройте и вдохновляйтесь на благие дела! - таков девиз любого лидера

 

20 июня в корпусе Бурятской государственной сельхозакадемии имени В.Р. Филиппова прошло торжественное чествование победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». В номинации «Лидер детской общественной организации 16-17 лет» представлял Джидинский район Чойбсонов Нима, ученик 11 класса МАОУ «Петропавловская СОШ №1» и стал победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

Этот Всероссийский конкурс имеет десятилетнюю историю. Конкурс направлен на выявление и поощрение активной молодежи, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина России, а также поддержку и презентацию достижений общероссийских молодежных и детских общественных объединений.

Всего в Республике Бурятия осуществляют свою деятельность свыше 30 детских и молодежных общественных объединений, которые работают по различным направлениям деятельности. Всего на региональный конкурс поступило свыше 70 заявок со всех муниципальных образований Республики Бурятия. В результате многих конкурсов: портфолио, эссе, представление программы детской общественной организации, презентации видеоролика Нима  достойно защитил наш район на Республиканском этапе. Главное, на что обращалось внимание, это: демонстрация навыков публичного выступления, творческий подход к подготовке и представлению материала, культура речи, умение убеждать, отстаивать свою точку зрения, социальная значимость, актуальность, реалистичность исполнения проектов.

Также он представил Республику Бурятия на Всероссийском конкурсе. В этом году, с учетом непростой ситуации, связанной с пандемией короновируса, конкурс  проходил в онлайн-режиме. Привычную и всеми любимую офлайн -площадку  заменили не менее яркие видеоконференции в «Зуме», которые объединили участников со всех регионов и лучших экспертов.

За победу в конкурсе Председатель общественной организации «Совет студенческих самоуправлений Республики Бурятия» Ю.И. Мордвинов  вручил Ниме диплом за 1 место, именную  статуэтку, подарочную карту  от МЕГА-ДОМ, подарки со Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

  Лейтмотивом таких мероприятий по мнению Нимы является то,  что нынешняя молодежь должна быть всегда целеустремленной, обладать прорывными идеями, новым мышлением, талантом и смелостью, которая вдохновляла бы на то, чтобы вывести молодежную политику на новый уровень. Необходимо ставить перед собой высокие цели и без сомнений достигать их.

Дерзайте, учитесь, любите, стройте и вдохновляйтесь на благие дела- таков  девиз любого лидера.

 

А. Дунаева,

зам. директора

по воспитательной работе

МАОУ «ПСОШ № 1».

Комментарии