21.06.201905:17
Просмотров: 1402, комментариев: 0

До свидания, детский сад!

Отзвенел последний звонок в школах, отгремели выпускные балы в детских дошкольных учреждениях. Для каждого ребенка и его родителей выпускной бал в детском саду – это особое событие, первая ступенька  во взрослую жизнь.

В МАДОУ «Детский сад №4 «Малыш» 31 мая выпускной бал в прямом и переносном  смысле этого слова «отгремел». Родители выпускников  старшей группы «Смешарики» постарались сделать этот праздник для своих детей незабываемым! Впервые выпускной бал у детей прошел в Центре дополнительного образования детей (ЦДОД), сцену которого накануне  родители украсили с особым трепетом и любовью. Яркое сочетание красных, золотистых и белых шаров, изысканное оформление внесли в это торжество особую лепту.

Выпускной бал– это как «порог», который надо переступить, то есть из беззаботного детства в школьную жизнь. Заранее хочу сказать, что праздник удался! Вышедшие на сцену вчерашние малыши в красивых нарядах так изящно и грациозно двигались на сцене, что с трудом верилось, что наши дети уже дошколята! До глубины души трогали их выступления с песнями о детском саде, воспитателе, а постановка танцев:  вальс девочек с мальчиками, пап с дочерьми, мам с сыновьями и их выступления никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными. Сценка, которую играли дети, во время выпускного бала, изложив в ней перечень профессий, которые им по душе, показала, насколько они талантливы и артистичны.

Воспитатели группы Барцева Бэлигма Юрьевна и Гармаева Сэржема Гомбоевна перевоплотились в красавиц ведущих, не упустив из виду не одну деталь из запланированного мероприятия, также поздравить ребят пришли и дети из младшей группы.

В этот день в МАДОУ «Детский сад №4 «Малыш» сказали «до свидания» 36 выпускников. Пришло время сказать «до свидания» воспитателям, нянечкам, которые за эти годы стали такими родными своей группе, любимым игрушкам.

Заведующая детским садом Токтохоева Татьяна Содномовна вручила детям их первый документ– диплом об окончании  детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, и, конечно же, не забывать родной детский сад.

От имени родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарностей. Чтобы событие для детей было более ярким и запоминающимся, родители организовали им встречу, после официальной части торжества, с клоуном на их участке в детском саду, чаепитие,  а также запуск голубей в  чистое голубое небо с родного детского сада, которые стали настоящим украшением торжества,  придав этому дню романтики, красоты и роскоши!

 Первый этап жизни остался позади, и от этого всем – и детям, и родителям, и воспитателям немного грустно…. Какими станут сегодняшние выпускники, покажет время, а пока они еще дети, и наша задача,  чтобы их детство было счастливым.

От имени родителей группы «Смешарики» приносим слова благодарности нашим воспитателям, младшим воспитателям, музыкальным руководителями за организацию праздника, за их терпение, заботу и любовь к нашим детям.

От всей души мы Вам спасибо говорим

За нежность, теплоту и ласку,

Что вы дарили нашим детям дорогим,

За их счастливые сияющие глазки!

Родители выпускников группы «Смешарики» МАДОУ

«Детский сад №4 «Малыш».

Комментарии