30.04.202306:38
Просмотров: 337, комментариев: 0

Достигать новых вершин!

На прошедшей  неделе, 21 апреля, на базе учебно-методического центра «Авангард» была проведена военно-патриотическая спортивная игра «Горжусь тобой, Отечество», посвященная 100-летию образования Республики Бурятия, в рамках Межсетевого проекта «Моя Армия».

 

От нашего района приняли участие 2 команды- «Горячие сердца» (МБОУ «Джидинская СОШ»)  и «Оптимисты» (МБОУ «Нижнеторейская СОШ»).

После торжественного открытия был проведен Урок мужества.

Участникам предстояло показать себя в конкурсном этапе «Визитка», продемонстрировать свои знания в викторине «Знатоки истории», пройти спортивно-патриотический квест с элементами спортивного ориентирования, военно-патриотические этапы: сборка-разборка АК-47, оказание первой помощи, норматив надевания ОЗК, стрельба из пневматической винтовки.

Во время соревнований наши команды достойно представили наш район, показали боевой азартный дух к победе, работу в команде.

По итогам конкурсных этапов команда «Оптимисты» заняла: 1 место  в стрельбе из пневматической винтовки, 2 место –  в викторине «Знатоки истории»; 2 место –  в конкурсе «Юный пожарный».

Команда «Горячие сердца» заняла  1 место - в викторине «Знатоки истории», 2 место в конкурсе  «Одевание ОЗК» и 2 место – в «Эстафете»

Хочется поблагодарить Семенову А.Г., Смолякову Т.В., советников по воспитанию за подготовку команд, а участникам соревнований не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин!

 

Оюна Дабаева,

муниципальный координатор

советников по воспитанию.

Комментарии