28.01.202206:00
Просмотров: 571, комментариев: 0

Есть такая специальность – военнослужащий

 

В Петропавловской районной гимназии и Петропавловской СОШ №1 в рамках выполнения государственной программы воспитания допризывной молодёжи, а также проведения профориентационной работы, направленной на повышение имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, 21.01.2022г. работала агитационная группа военнослужащих, войсковой части, которая провела открытые уроки в 9,10 и 11 классах.

Военнослужащие ознакомили учащихся с условиями поступления, рассказали о специальностях и специализациях, по которым готовят учащихся.

Одним из представителей агитационной группы был Чойдонов Артём, выпускник МАОУ «Петропавловская районная гимназия».

Также в составе агитационной группы работали представители ВВПД «Юнармия» Дунаева Дарья и Дементьева Елизавета, учащиеся МАОУ «СОШ № 24» г. Улан-Удэ.

Дополнительную информацию о Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и о правилах приема на обучение в академию можно найти на официальном сайте https://vka.mil.ru/ в разделе «Поступающим».

Контактные данные: заместитель командира части 14129 по военно-политической работе подполковник Колесник Владислав Анатольевич 89118549998.

Н. Вершинина.

МКУ Управление образования.

Комментарии