06.07.201614:48
Просмотров: 3752, комментариев: 0

И снова бал выпускной кружит…

Джида Нижний Торей Выпускной бал

В конце июня по традиции в школах проводятся выпускные вечера. В Нижнем Торее  в этом году отмечается двойной праздник: юбилей  школы и выпуск  наших «звездных» детей. Выпускной бал для своих выпускников был подготовлен слаженными усилиями школы, родителей, вчерашних учеников и работников культуры. Все это оставило незабываемые впечатления прощания со школой и трепетного вступления выпускников в новую жизнь.

Торжественная часть праздника состоялась в здании Дома культуры. Переполненный зал с нетерпением ожидал прибытия повзрослевших выпускников.  Школа под руководством зам. директора по воспитательной работе Н.Ф. Москвитиной подготовила праздничный сценарий проведения праздника. Под звуки нежного вальса, кружась парами, поочередно выпускники появились под дружное рукоплескание зрителей.

Наш 64-й выпуск – особенный, это единомышленники, уважающие личность человека, всегда опрятные и с разносторонними интересами ребята. В этом году их выпускается пятнадцать человек: четыре девочки и одиннадцать мальчиков.

Долгожданный момент настал. Это то, о чем вчерашние девчонки и мальчишки мечтали одиннадцать лет. Все это время они отдавали учебе, спортивным и общественным делам. Вся их жизнь до этого момента связана с родной школой и ставшими вторыми мамами и папами учителями. На душе у них и грусть от предстоящего расставания и захватывающая дух радость от открывающихся возможностей. Направляли их на путь правильный первый учитель Ирина Дари-Базаровна Сапкеева и классный руководитель Надежда Радиковна Хасматулина.

Красивые и нарядные не только выпускники, но их родители, которые также ждали этого долгожданного момента. Долгие школьные годы родители всегда были рядом, создавая все условия для успешной учебы и формирования личности ребенка. Они радовались каждой заслуге своего чада как своей собственной, вместе с детьми переживали моменты государственных экзаменов. И, конечно же, особого внимания заслуживают нижнеторейские педагоги. Они также переживали за каждого выпускника,  всегда умели внимательно выслушать и понять имеющиеся проблемы. Учителя подготовили свою музыкально - сценическую программу, в которой выразили благодарность за хорошую учебу, поддержку и пожелания дальнейшего удачного пути. С напутствием,  пожеланием правильного выбранного пути и с вручением памятных подарков выступила также представитель администрации сельского поселения  Л.А. Черкасова.

Нынешний выпуск – юбилейный, он выпускается в год 130 - летия образования в селе Нижний Торей. И подарок выпускного класса к этому празднику  - пять золотых медалистов: Анна Ламухина, Екатерина Мендикова, Полина Переушина, Александр Зайцев, Руслан Лобанов. Этот класс был весь преуспевающий в учебе, аттестат с одной четверкой получили Лия Иванова и Евгений Борисов. После торжественного вручения аттестатов, грамот, благодарственных писем и самое главное–  золотых медалей– родители и выпускники под всеобщее ликование зрителей показали свое оригинальное художественное мастерство на сцене. Работники культуры также постарались для выпускников и продолжили праздник исполнением сольных номеров красивых песен.

Пожелаем ребятам, вступающим во взрослую жизнь, правильного выбора в жизни, чтобы никогда не было стыдно за каждый прожитый миг на земле, чтобы всегда с собой у них была та частичка добра, которую дарит великодушно их малая родина. Счастливого пути, ребята!

В. Колодина, библиотекарь с. Нижний Торей.

Комментарии