03.07.202005:05
Просмотров: 1687, комментариев: 0

Коронный выпуск-2020 уходит со школьного двора…

 

Целая четверть дистанционного обучения, Последние звонки в режиме «онлайн» и вручение аттестатов с использованием средств индивидуальной защиты – такова суровая реальность окончания школы в эпоху коронавируса, который выпускникам-2020 запомнится надолго.

15 и 17 июня в МАОУ «Петропавловская районная гимназия» прошли торжественные мероприятия – вручение аттестатов 11 и 9 классам.

Торжественная церемония проходила во дворе гимназии, с соблюдением необходимой социальной дистанции.

Администрация школы сделала все, чтобы мероприятие прошло на должном уровне и запомнилось на долгие годы.

Перед выпускниками выступил Н.В. Федотов, начальник Управления образования Джидинского района, который поздравил всех участников торжественного события: выпускников, родителей, педагогов, но особые слова были обращены к героям торжества – выпускникам! Николай Васильевич пожелал ребятам успешной сдачи ЕГЭ, поступления в высшие учебные заведения, получения желаемой профессии и возвращения в родной район!

Аттестаты вручала директор Э.Т. Гармаева. Каждого из выпускников Эльвира Тамажаповна отметила за особые результаты и успехи в обучении, спорте, общественной жизни гимназии и района, а также поздравила с получением документов об образовании!

Аттестаты о среднем общем образовании получили 12 выпускников 11 класса, из них двое: Виктория Кукшинова и Зорикто Гунзенов - имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, что является основанием для выдачи им аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медалей «За особые успехи в учении». За многолетние старания в учебе ребята получили в награду портативные внешние аккумуляторы (Powerbank) от администрации района и Управления образования.

Аттестаты об основном общем образовании получили 25 девятиклассников, из них больше половины учащихся окончили уровень основного общего образования на «4» и «5»! Получила аттестат с отличием одна выпускница – Аяна Далаева.

Администрация района и МКУ Управление образования отметили благодарственными письмами родителей выпускников, которые закончили школу с отличием.

С особой теплотой и любовью прозвучали слова классных руководителей выпускников Ирины Дмитриевны Пушкаревой и Марины Петровны Ефимовой. По рекомендации классных руководителей администрация гимназии вручила благодарственные письма самым активным родителям выпускников.

В своих выступлениях родители учащихся поблагодарили педагогов гимназии, клас-сных руководителей за труд, за знания, которые получили дети, и сказали напутственные слова выпускникам.

А потом в небо взмыли бело-голубые шары… «Коронный выпуск-2020» уходит со школьного двора…

Дорогие наши выпускники! Поскольку вы стоите на пороге новой, неизвестной вам взрослой жизни, за которую предстоит взять на себя ответственность, желаем вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему. Желаем вам найти свой путь, свое дело, которое будет приносить удовлетворение вам и пользу окружающим. Оптимизма, веры в себя и перспективных идей!

 

В.Савельева,

заместитель директора

по воспитательной работе МАОУ «ПРГ».

Комментарии