28.03.202312:18
Просмотров: 440, комментариев: 0

Крымская весна - вместе навсегда

Поселенческая библиотека села Нижний Торей и Нижнеторейская средняя общеобразовательная школа присоединились к Всероссийской акции «Крымская весна».

Час истории прошел в этот день для детей. «Крымская весна - вместе на всегда». Школьники познакомились с историей полуострова Крым. Его прошлым, настоящим и будущим.

«Крымская весна» – всероссийская социальная акция, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Задача акции - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Н.Куренкова,

библиотекарь.

Комментарии