30.07.202206:48
Просмотров: 588, комментариев: 0

Лето красное, будь со мной!

Лето в разгаре, мелькают летние деньки, словно листки календаря. Вот уже и июль  на исходе.  Полным ходом идет оздоровительная кампания школьников, чтобы  они смогли сесть за парты с новыми силами, с желанием учиться, вспоминая прошедшее лето. С целью оздоровления детей распахнули свои двери все детские лагеря республики.  В нашем районе самый популярный и доступный для многих семей  ДОЛ «Черёмушки»  начал  второй сезон. 
 20 июля, здесь состоялось торжественное открытие  «Олимпийской деревни» – так называется спортивный сезон. Дети из 5 отрядов собрались на торжественной линейке, где их приветствовали начальник сезона Занаев Соел Аламжиевич и новый директор лагеря Мантыков Саян Михайлович. После приветствий и поздравлений был поднят флаг Российской Федерации, чести поднять его  были удостоены командиры отрядов.

После ужина дети и персонал лагеря собрались у сцены, чтобы посмотреть концерт, на котором самые активные и веселые ребята выступали с музыкальными и танцевальными номерами. Закончилось мероприятие дискотекой.
Второй сезон открыт, звучит музыка, веселые голоса детей. Отдых, как правило, всегда связан с новыми знакомствами, предвкушением чудес, увлекательными занятиями. И обо всем этом позаботился молодой состав коллектива, готовя досуговую и спортивную программы, вкусные аппетитные обеды и завтраки, витаминные полдники и ужины с овощами и фруктами.
  По словам директора Мантыкова С.М.,  в этом году в лагере был подобран новый коллектив работников, который остался на второй сезон, за что директор им очень признателен. В каждом отряде работают вожатый, который помогает детям во всем, и воспитатель, который следит за дисциплиной. У отряда «Супер-пчелки» вожатый Ощепкова В.А., воспитатель Дыбывалова Б.В., у отряда «Торнадо» вожатый –Чойзонов Э.А., воспитатель Базаржапова С.С, у отряда «Winx» вожатый – Андреева А.В., воспитатель Мункуев Ш.В., у отряда «Спортанцы» – Дондоков Д.Э., воспитатель – Пайтуев Д.С., у отряда «Ламинат» вожатый – Ощепкова В.А., воспитатель –  Самбуев С.Ц-Б..
Также на территории лагеря работают: врач, психолог, повара, работники кухни, сторож, завхоз и младший обслуживающий персонал. В этом году территорию лагеря осветили и поставили видеонаблюдение, кроме того, лагерь находится под охраной ЧОП. Было закуплено новое аудио-оборудование и проведен косметический ремонт. Об этом рассказал Саян Михайлович. Он был назначен директором лагеря с 7 июля. За короткий промежуток времени работы в коллективе  прочувствовал всю ответственность, которая ложится на плечи всех, кто трудится рядом. И потому попросил выразить слова благодарности и признательности  всем, кто причастен к оздоровлению и отдыху детей, через районную газету.
 «Хочу поблагодарить весь коллектив лагеря «Черемушки» за то, что остались работать на второй сезон, детей за их отзывчивость и активность, участие в конкурсах и мероприятиях. Также отдельно хочется поблагодарить предыдущего директора лагеря «Черемушки» Вершинина А.С., начальника МКУ УО Цыденова В.А., главу администрации МО «Джидинский район» Шагжитарова В.П. и всю администрацию в целом за поддержку и содействие. Я желаю всем не забывать про наш лагерь. Дети, мы всегда ждем вас в лагере «Черёмушки»!
А от редакции газеты мы желаем всем ребятам хорошего и веселого отдыха! Набирайтесь  сил, чтобы успешно начать учебный год!

Давид Аксенов.

Комментарии