09.05.201804:48
Просмотров: 1162, комментариев: 0

МАОУ "Петропавловская СОШ № 1" – снова первая!

В Республике Бурятия подвели итоги регионального этапа Всеросийского конкурса «Фестиваль лучших  инклюзивных практик».

Организатором фестиваля выступил Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» совместно с Общественной палатой Республики Бурятия при поддержке Министерства образования и науки республики.  

На конкурс поступили проекты не только из общеобразовательных школ Республики Бурятия, но и учреждений дополнительного и дошкольного образования. В их разработке приняли участие свыше 200 педагогов. Экспертами конкурса стали представители Министерства образования и науки Бурятии, педагогического института БГУ и общественных организаций. Презентация и защита конкурсных проектов прошла в зале Правительства Республики Бурятия.

Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучших практик и технологий в области инклюзивного образования, способствующих решению задач успешного включения в образовательный процесс обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Отметим, что такой конкурс проводится в Республике Бурятия второй раз, вдвое увеличилось количество заявок, заметно улучшилось качество конкурсных работ. По итогам презентации эксперты отобрали три лучших проекта в номинации «Лучшая инклюзивная практика в области среднего и общего образования», авторы которых и стали победителями конкурса. В их числе победителем стала МАОУ «Петропавловская СОШ № 1» Джидинского района с проектом «Будущее - это мы!». Авторы проекта: Ринчино Баир Алексеевич, директор школы, Чойбсонова Виктория Цырендоржиевна, заместитель директора по научно-методической работе, Самбаев Саян Сергеевич, заместитель директора по социальной работе.

Церемония награждения победителей состоялась в рамках ЭХО кинофестиваля «Кино без барьеров». Работы победителей направлены в РООИ «Перспектива», организатору Всероссийского этапа фестиваля.

Наш корр.

Комментарии