17.04.202213:38
Просмотров: 363, комментариев: 0

Мастера Золотые руки живут в Джиде!

 

Очередной межрайонный фестиваль декоративного и прикладного творчества «Город мастеров» состоялся 31 марта в Бичуре. В этом году он был посвящен 100-летию образования Республики Бурятия.

Участниками фестиваля выступили 4 района. Наш район представили 7 педагогов МАУ ДО «ЦДОД Джидинского района»: Наталья Колодина, Анна Бальчугова, Максим Усов, Николай Казарбин, Александр Щербаков, Владимир Поломошнов и Лидия Павлова.

Каждый из них привез творческие работы своих учеников, приняв участие во всех направлениях конкурса, это: бисероплетенеие, валяние из шерсти, резьба по дереву, резьба лазерной гравировкой, 3D-моделирование, изделия из рогов крупного рогатого скота.

Всего джидинцы представили на конкурс более 100 работ, приняв участие во всех направлениях, и многие из них заняли призовые места.

В общем зачёте по количеству призовых мест Джидинский район занял первое место и был удостоен Почетной грамоты и денежного приза от «Единой России» в размере 2000 рублей.

Также на базе Бичурского Дома детского творчества прошёл семинар по обмену опытом педагогов дополнительного образования.

 

Давид Аксенов.

Комментарии