10.09.202212:13
Просмотров: 594, комментариев: 0

Мы должны помнить свою историю

В субботу, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» прошла акция «Диктант Победы». К данной  акции присоединились учащиеся МАОУ «Петропавловская районная гимназия», МАОУ «Петропавловская СОШ № 1».    
– «В нашей великой стране славная история с множеством дат и событий, но самым важным для каждого из нас является победа в Великой Отечественной войне. Знать и помнить об этом – основа основ. Мы должны передать молодежи историческую правду, и в этом главная миссия «Диктанта Победы». Мы обязательно должны помнить свою историю, уважать подвиг предков. Особенно это важно для молодого поколения. И такие акции, безусловно, помогают нам сохранить основы истории, культуры. Это влияет на дальнейшее развитие подрастающего поколения, общества в целом», – отметил Цыденов В.А., заместитель Главы МО «Джидинский район».
Участие детей в таком важном, историко-образовательном мероприятии – достойное начало нового учебного года, который в условиях специальной военной операции на Украине проходит под знаком патриотизма и единения.
МКУ Управление образования.

Комментарии