17.01.201905:33
Просмотров: 1322, комментариев: 0

Мы стали участниками Регионального слета РДШ!

Мы стали участниками  Регионального слета РДШ!

Значимое мероприятие – III Региональный  слет БРО РДШ, прошедший в городе Улан-Удэ, – вновь собрал самых активных и инициативных представителей сообщества. И нам выпала удача стать участниками мероприятия  со своей командой «Дети Джиды».

Наша  команда состояла из пяти творческих  и самых креативных представителей из разных школ района, являющихся  активными членами  самого популярного общественного движения нашей страны «Российское движение школьников». Это: капитан команды «Дети Джиды» - Зиннатова Юлия, учащаяся 10 класса Дырестуйской СОШ, Дашиев Михаил, учащийся 10 класса ПСОШ № 1, Дунаева Ангелина, ученица 10 класса Булыкской СОШ, Дагбаев Артем, ученик 10 класса ПСОШ№ 1 и Балданова Светлана, ученица 10 класса Гэгэтуйской СОШ.  Это наши лидеры районного штаба РДШ, они же состоят в ученическом совете РДШ и ведут работу по популяризации данного направления.

Мероприятие объединило около 400 участников, школьников и их наставников. Среди гостей и участников слёта – педагоги и представители  общественных организаций нашей республики. Программа слета была насыщенной. Ребята познакомились с результатами работы РДШ за всё время существования движения в республике  из доклада и из видеоролика спикера БРО РДШ  Баира Шобоева. О направлениях деятельности движения рассказали: «Информационно-медийное» –   куратор Ирина Сысуева, «Военно-патриотическое» – Ирина Каплина, «Гражданская активность и «Личностное развитие» – куратор  Цыцык Турбянова. В поддержку проекта «РДШ-ТС» состоялся «Урок Лидерства» с участником Всероссийского конкурса «Лидеры России»,
была проведена насыщенная и большая, очень интересная образовательная программа: мастер-классы по всем направлениям российского движения школьников, где участники получили много интересного и увлекательный квест от волонтеров Победы.

На каждой площадке были организованы захватывающие интерактивы,    квесты, игры и многое  другое. Педагоги, родители, специалисты управлений образования, кураторы РДШ приняли участие в круглом столе, где обсудили результаты работы и планы на будущий год. А в завершении слёта всем кураторам были вручены благодарственные письма за вклад в развитие РДШ региона. 
Также в этот день были проведёны два конкурса - «Лучшая команда РДШ» и «Лучший районный Штаб РДШ», в которых наша команда «Дети Джиды» приняла активное участие и вошла в пятерку самых лучших из двадцати  команд. Мы стали победителями республиканского конкурса «Лучший районный Штаб РДШ» в номинации «За волю к Победе!» и получили денежный приз! На прощание все активисты РДШ Бурятии дружно в едином тандеме исполнили традиционный флэшмоб под гимн РДШ!       

Праздник прошел красочно и позитивно! Наши дети получили на нем заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений, огромный опыт от участия в данном слете, у них зажглись и загорелись глаза. А потому мы хотим выразить огромную благодарность и искреннюю признательность начальнику Управления образования Николаю Васильевичу Федотову за материальную помощь и поддержку в организации поездки на III Региональный  слет БРО РДШ.

Дарима Будаева, педагог дополнительного образования ЦДО.

Комментарии