18.09.202217:00
Просмотров: 625, комментариев: 0

На спортивной площадке прошли первые занятия по физкультуре

На новой спортивной площадке в селе Оёр Джидинского района, построенной в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» прошли первые занятия по физкультуре.

Ученики Оёрской СОШ получили возможность проводить уроки физкультуры на данной площадке. В школе обучается 88 учеников. Среди них воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Баяр».

По календарному плану учебной программы сейчас на уроках физкультуры проводятся занятия по легкой атлетике:  для детей младшего возраста – проводят эстафеты, подвижные игры, а средние и старшие классы- проводят разминку.

Рассказывает директор МБОУ «Оёрская СОШ» Юрий Ринчинович Бадмаев:

«Современная спортплощадка открыла возможность учащимся нашей школы проводить занятия по физкультуре на свежем воздухе  в комфортных условиях. Новая площадка отвечает требованиям надежности и безопасности для детей, резиновое покрытие смягчает падения, дети с удовольствием занимаются физической культурой. Очень удобно, что есть четкие разметки. Помимо универсальной площадки установлены 11 тренажеров. Они способствуют развитию всех групп мышц.

График работы спортплощадки составлен таким образом, что в вечернее время и жители нашего села  имеют доступ для занятий спортом, на площадке предусмотрено освещение.

В теплые дни, по выходным дням и во внеурочное время воспитанники Центра «Баяр» с воспитателями,  могут проводить время на данной площадке с пользой для здоровья.

В дальнейшем, пока погода позволяет, планируем проведение «Веселых стартов для детей», также ребята будут готовиться  к различным  соревнованиям по волейболу, баскетболу».

Вторая подобная спортивная площадка построена в селе Белоозёрск Джидинского района.

Отдел по экономическому развитию

Администрации

МО «Джидинский район».

Комментарии