12.12.202014:38
Просмотров: 1342, комментариев: 0

Наша звездочка – Лиза!

Еще один значимый для нас результат –  воспитанница МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Джидинского района Елизавета Алагуева стала лауреатом II степени на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Мы вместе» в г.Новосибирск.

Конкурс основан известным детским композитором Александром Ермоловым в 2008 году. Фестиваль ежегодно проводится в городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Сочи, Суздаль, Тула, Чебоксары. Это значимое музыкальное событие ежегодно собирает более пяти тысяч ребят из разных уголков нашей страны и из-за рубежа (Китай, Казахстан, Узбекистан, Украина, Белоруссия).

Жюри фестиваля формируется из известных деятелей искусств. Для проведения мероприятий мы подбираем специализированные площадки, соответствующие жанровым номинациям. Все конкурсные мероприятия, творческие встречи и Гала -концерт конкурса транслируются на телевизионных каналах. Для участников фестивальной программы проводятся мастер-классы и выдаются сертификаты о прохождении обучения.

 Музыкальные фестивали композитора Александра Ермолова всегда отличает тёплая и дружеская атмосфера, способствующая раскрытию творческого потенциала детей, а каждый участник обретает много новых друзей.

В конкурсной программе было представлено 6 творческих жанров. В номинации «Народный танец», в возрастной группе 10-12 лет  Елизавета представила сольный хореографический номер «Хонхо» («Колокольчик»).

Благодарим за поддержку родителей Елизаветы -Петра Викторовича и Елену Борисовну, а также директора МАУ ДО «ЦДОД» Дугарову Марину Михайловну! Ну а Лизе желаем творческого взлета и ярких эмоций!

 

И. Цыренова,

педагог дополнительного образования.

Комментарии