27.02.202005:09
Просмотров: 2044, комментариев: 0

Насыщенный день января

23 января для студентов Джидинского техникума был самым насыщенным днем в январе. В этот день у нас прошли два значимых мероприятия: церемония открытия Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также традиционное празднование Дня российского студенчества.

  В 11.20 студенты техникума и сотрудники построились на торжественную  линейку, посвященную открытию Года памяти и славы. Преподаватель  ОБЖ С.П. Гармаев торжественно объявил об открытии Года памяти и славы.  Почетного права внесения  Знамени, флага РФ были удостоены Александр Подольский, студент 34 гр.,  Дугар Будаев и Дмитрий Федосеев, студенты 311 гр. Ведущие мероприятия Дарья Гонтова,  Александра Цыренова, Вероника Семенова рассказали о том, какой дорогой ценой советскому народу досталась Победа в этой самой страшной кровопролитной войне,  которая длилась 1418 дней и ночей. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. И нам, нынешнему поколению, очень важно не забывать историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. 

Мероприятие сопровождалось героическими песнями, музыкой военных лет, которые подняли патриотический дух студентов. Заместитель директора ДМТ А.С. Гунзенова поздравила всех с Годом памяти и славы и ознакомила с календарем проведения мероприятий в рамках 75-летия Великой Победы.  

Второе мероприятие, посвященное Дню студента, началось с участия наших студентов во Всероссийской акции «Студенческий десант». Под руководством преподавателя ОБЖ  С.П. Гармаева студенты 311, 21, 12  групп посетили Отдел МВД РФ по Джидинскому району, где для них была проведена  экскурсия  по отделу. Сотрудники полиции показали тир, спортзал, музей ОМВД по Джидинскому району. Помощник начальника по работе с личным составом  Какаулина О.С. и специалист ГРЛС Очирова В.С. провели профилактическую беседу по правонарушениям, а также агитировали студентов к поступлению в ВУЗы МВД, вступлению в ряды сотрудников правопорядка, огласили основные условия для поступления. Для наших юношей и девушек, мечтающих о работе в «форме», это стало настоящим открытием.

   И самое интересное мероприятие, посвященное  Дню студенчества, началось вечером. Студенты 12-й группы под руководством Т.Ц. Тюхтеневой организовали веселый и познавательный вечер для всех. Зал был украшен шарами, цветами.  Для игр, конкурсов использовали мультимедийную доску. Участвовало 4 команды, группы 12, 34, 311, 221 с оригинальными названиями и жизнеутверждающими девизами. В конкурсе ребусов лидировала группа первокурсников - 311 группа. В конкурсе шпаргалок  победу одержали старшекурсники – 34 группа, проявив смекалку, гибкость в сотворении вожделенных шпор, в конкурсе капитанов. Две команды 34, 221 проникновенно рассказали стих с заданными условиями. Сложение рифм с именем «Татьяна» удалось 221 группе лучше других, ну а самую жизненную, юмористическую сценку удалось сыграть группе 34 Сергею Кравцову и Александру Подольскому. В итоге 1-е место жюри присудило 34 группе,  второе место заняла 221 гр., третье почетное место досталось 311 гр.,  четвертое – 12 группе. Все команды получили подарки в виде тортов, конфет и различных сувениров. Ведущими вечера были студенты 12 группы Мария Гончарова и Валерия Покацкая, которые получили большой творческий опыт.

Весело и задорно еще вчерашние школьники получают жизненный, профессиональный опыт в техникуме. С Днем российского студенчества!

                      И.Галсанова,

заведующая отделом

по воспитательной работе ДМТ.

Комментарии