26.04.201705:33
Просмотров: 2415, комментариев: 0

Незабываемое путешествие на Байкал

Незабываемое путешествие на Байкал

Год экологии в образовательных организациях района начался массовым конкурсом «Ученик года Джиды-2017». С 16-19 марта 2017г. отделом воспитания и дополнительного образования МКУ «Управление образования» была организована тур-поездка участников «Ученик года-2017» и лучших учеников школ района в г. Байкальск. Всего в поездке приняли участие 13 учащихся с разных школ района и 2 руководителя.

Программу тура, которая была рассчитана на 2 дня, составила компания «Звенящий кедр». Это иркутская фирма, которая  на высоком уровне встретила гостей из солнечной Бурятии, организовав соответственно проживание и питание. В первый день нам была предложена прогулка на Байкал, где каждый из прибывших получил массу позитивных впечатлений и огромный заряд энергии. После плотного обеда группа направилась на экскурсию в краеведческий музей п. Слюдянка, где очень интересную историю про Байкал поведал историк Махно В.В. Следующей экскурсией был мыс Шаманский, куда вместе с нами направился экскурсовод Махно В.В., рассказав легенды и секреты глубочайшего в мире озера.

Во второй день тура был осуществлен выезд в г. Байкальск на лыжную базу на Соболиной горе. Здесь мы получили незабываемые позитивные эмоции,   поднявшись на высоту 900 метров на фуникулере (рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей). Так было здорово! С высоты птичьего полета прекрасно виден зимний Байкал со всеми его бескрайними пейзажами. Также дети имели возможность покататься и на разных видах спортивного инвентаря: тюбах (надувные санки), на банане, на горке. Затем ребята посетили бассейн в местном спортивном комплексе.  Закончился день сбором камней на  Байкале, которые  вечером, в общем зале, ребята разрисовали и разукрасили.

После ужина вся группа вместе с руководителями и работниками «Звенящего кедра» собрались в уютном холле и обменивались впечатлениями, мнениями, кто-то рассказывал стихи, кто-то пел песни, и, подытоживая, все дружно спели Гимн Бурятии. В общем, ребятам поездка понравилась, хотелось еще остаться, домой вернулись они с сувенирами-подарками и массой эмоций, впечатлений и незабываемых воспоминаний о Байкале.

Незабываемую встречу с Байкалом помогли организовать финансовой поддержкой районная администрация и лично Намсараев Н.Ц.,  председатель районного Совета депутатов, РК профсоюза работников образования в лице председателя А.Ф. Бокова, совет ветеранов Джидинского района в лице Какуркиной К.З., профсозы госучреждений и лично Игумнова Л.Г. Всем им огромное спасибо!

Е. Цыренова,  педагог-психолог МКУ «Управление образования».

Комментарии