31.01.201909:40
Просмотров: 1100, комментариев: 0

Новый год дарит всем подарки

Традиционно на протяжении многих лет в преддверии Нового года сотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия посещают Оёрский детский дом в Джидинском районе, чтобы пообщаться с ребятами, узнать об их успехах и планах на будущее, поздравить с наступающим Новым годом.

В семейно-воспитательном комплексе «Надежный причал» в селе Оёр проживает 14 детей. Ребята всегда рады видеть гостей и готовятся к каждому приезду. В этом году они подготовили представление: разыграли сценки юмористического характера, прочитали стихи собственного сочинения (воспитанница дома Анастасия недавно начала писать их) и по традиции исполнили песню мамонтенка из мультфильма «Мама для мамонтенка».

Накануне в Управление пришло письмо детей, которое они пишут в преддверии Нового года. Сотрудники Управления за счет личных сбережений исполняют желания ребят. В этом году мальчики заказали себе машинку для стрижки волос, а девочки – выпрямитель для волос и фен. И как же без сладких подарков! Каждый ребенок вместе с подарком получил частичку тепла и заботы.

***

Ежегодно сотрудники органов и учреждений Роспотребнадзора по Республике Бурятия направляют средства, собранные в ходе благотворительной акции, на оказание социальной помощи, приобретение вещей первой необходимости для воспитанников и улучшение их жилищно-бытовых условий.

В соседнем с. Инзагатуй Джидинского района проживает опекунская семья Цыремпиловых Бэлэгто Мэлсовича и Баярмы Дугаржаповны, в которой сотрудников Управления всегда встречают в теплой и дружественной атмосфере. В этой семье воспитывается шестеро приемных детей. Ребята учатся в школе, занимаются спортом и уже достигают определённых успехов.

Мы еще раз поздравляем всех с наступающим Новым 2019 годом и желаем здоровья, успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний!

Управление Роспотребнадзора.

Комментарии