28.01.202310:12
Просмотров: 446, комментариев: 0

Оказывается, чупа - чупс тоже вреден...

В рамках недели начальных классов среди учащихся 1- 4 классов была проведена конкурсно- игровая программа под названием «Наше здоровье – в наших руках».

Целью этого мероприятия было обучение детей бережному отношению к собственному здоровью, укрепление и его сохранение. Программа состояла из 7 игровых конкурсов. Работая в команде, дети не только выполняли предложенные задания, но и развивали коммуникативные способности. Поглубже познакомились с витаминами АВСD и продуктами их содержащими.

Просмотрев презентацию о вредных и полезных продуктах, многие были удивлены тем, что любимый чупа - чупс тоже вреден. Обсудив такие «нежелательные вкусняшки», пришли к общему мнению, что употреблять их можно, но в умеренном количестве.

Также коллективно в процессе игры на доске появился кластер с указанием факторов, влияющих на наше здоровье. Это и соблюдение режима дня, и занятие спортом и закаливание, и конечно же правильное питание. При проведении рефлексии выяснилось, что многие дети уже придерживаются ЗОЖ, что очень радует. На память всем участникам Татьяна Алексеевна подарила буклеты для родителей с рекомендациями о здоровом питании.

 

МБОУ «Зарубинская ООШ».

Комментарии