18.05.202209:26
Просмотров: 425, комментариев: 0

Она - самая прекрасная!

 

Тридцатилетие – прекрасный возраст, когда ты уже самодостаточный человек, успешен, но по-прежнему молод и невообразимо прекрасен. 

  Третьего мая отметила свой день рождения хореограф, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДОД», создатель хореографического ансамбля «Бьюти-Дэнс», организатор районного конкурса «В ритме танца»-2022 –  Цыренова Инна Александровна.

Родилась Инна Александровна 3 мая 1992 года,  в с.Гэгэтуй Джидинского района в семье Александра Сынгеевича и Ларисы Сангаяевны Цырендоржиевых. В школе была активной и харизматичной девочкой, училась хорошо и принимала активное участие в народных ансамблях песни и танца «Баяр» в с.Гэгэтуй до 5 класса  под руководством Дулзеновой Оюны Содномовны и  до 9 класса с.Петропавловка в ансамбле  «Подснежник» под руководством Татьяны Георгиевны Таракановской. Единственная  в районе, которая титулована дважды короной Межрегионального конкурса «Дангина».  После окончания школы закончила колледж искусств им П.И. Чайковского, а затем –  Восточно-Сибирский государственный институт культуры.

 Имя хореографа и педагога Инны Александровны известно далеко за пределами района, республики. За 5 лет работы в ЦДОД показала отличные результаты , выезжала на конкурсы  со своими учащимися в г.Москва, г. Санкт-Петербург, г. Иркутск, г. Улан-Удэ, г.Новосибирск и ее коллектив не один раз становился Лауреатом  I  степени Международных конкурсов «Искусство Танца», «Ступеньки к успеху», «Юные Дарования», «Мозаика Искусств», «На крыльях таланта», «Джидинские волны», «В ритме танца» и тд.

  Встречи с хореографом Инной Александровной для многих учащихся нашего района становятся событием, меняющим всю жизнь. Так же, как и для самой Инны Александровны, знакомство с  танцем стало отправной вехой, изменившей ее биографию.

Коллектив «Бьюти-Дэнс» многократно принимает активное участие в районных и республиканских мероприятиях. Также Инна Александровна вошла в номинацию «Успех года» от Ассоциации «Женщины Бурятии», вошла в состав «Талантливой молодежи», а также из рук Главы РБ А.С. Цыденова  награждена Почетной грамотой Республики Бурятия и т.д. 

как педагог умело раскрывает индивидуальность каждого танцора, объединяет их своим видением законченной композиции и гармонизирует окончательно всю конструкцию. Для нее танец – это эмоции детей. Когда у нее с ними всё получается, она испытывает абсолютное счастье.

Танец – это и физика, и душа, и пластика, и театр. Это – целый мир, который каждый день можно открывать и наполнять чем-то новым. Одна и та же постановка может смотреться по-разному, порой изменяться до неузнаваемости.…Впрочем, и танец меняет людей. Есть мнение, что в толпе можно сразу определить, кто увлечён хореографией. Это – осанка, улыбка, интерес в глазах и жажда жизни!      

Родители воспитанников хореографического ансамбля  «Бьюти-Дэнс» отмечают, что благодаря занятиям в хореографическом коллективе у ребёнка заметен рост личностных качеств. Ещё – красивая осанка, походка… И практически все отвечают: «Ребёнку нравится танцевать!» и всё это  - благодаря профессиональному  руководителью прекрасного хореографического ансамбля «Бьюти-Дэнс».

А самое главное Инна – добрейшей души человек, с которым легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему». Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Зачастую разговор начинает со слов: «Здравствуйте! Как дела?». Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом и советом. А для наших детей Инна Александровна – пример для подражания.

Мы желаем Инне наслаждаться каждым днем прожитой жизни, пользуясь теми безграничными возможностями, которые открыты перед ней. Пускай этот прекрасный возраст расцвета запомнится яркими красками радостных дней, желаем творческих успехов и благодарных учеников! С юбилеем!

 

Родительский комитет

хореографического ансамбля

«Бьюти-Дэнс».

Комментарии