24.01.201811:06
Просмотров: 1309, комментариев: 0

Подарок к новому году!

Подарок к новому году!

21 декабря, на площади райцентра состоялось очень приятное и долгожданное событие! По линии Министерства образования району были подарены два школьных автобуса.

Всего в этом году район получил четыре автобуса. Из них один - по программе «Школьный автобус» - был передан ПСОШ №1, второй, по программе софинансирования - Булыкской школе.

Как рассказала председатель районного Совета депутатов Н.И.Токарева, пять лет назад во время выборов депутатов, жители Боция очень просили помочь им приобрести школьный автобус. На тот момент там остро стояла проблема подвоза детей из Верхнего Енхора. Это и было оформлено как депутатский наказ. К тому же, летом, когда наш район посетил, тогда еще и.о. Главы Республики Бурятия А.С.Цыденов, он пообещал, что поможет району получить еще два школьных автобуса  помимо всех программ. И вот, благодаря поддержке Главы республики, а так же депутата  Госдумы, бывшего министра образования Алдара Дамдинова, район получил к Новому году этот долгожданный подарок. А учитывая, что школьный автопарк в районе очень изношен - это как нельзя кстати.

И вот 21 декабря, на центральной площади, состоялось торжественное вручение автотранспорта школам. Один автобус получил Боций, другой - Желтура. После поздравительных слов и торжественного вручения ключей, новый транспорт отправился на место назначения.

Сергей Елисеев.

Комментарии